Борьба с клещами

С 23-го апреля до 22-го мая в городе будет проходить обработка парков и зелёных зон против клещей. В список попали 18 территорий площадью 36,4 гектара, уточняют в администрации Рыбинска. Специалисты со спецрастворами заглянут в Карякинский, Волжский, Петровский и Переборский парки, на Аллею Славы, в сквер на Димитрова, сад имени Фейгина и другие участки, где могут быть активны клещи.

Работы выполнит «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области». После обработки в парках выставят предупреждающие аншлаги — в течение трёх дней после визита специалистов заходить туда не стóит. Впрочем, пока — в связи с распространением коронавируса — рыбинцам советуют по возможности оставаться дома.

 

Всехвятское кладбище — в зоне наблюдения

В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы по муниципальной программе «Безопасный город» на воинских захоронениях на Всехсвятском кладбище установили камеру видеонаблюдения.

Антон Калякин, директор «Специализированной службы по вопросам похоронного дела»: «Одной камеры для такой площади вполне достаточно. В обзор попадает вся территория, изображение ясное и чёткое. Сигнал по Wi-Fi будет передаваться дежурному охраннику специализированной службы по вопросам похоронного дела с выводом изображения на монитор. Кадры с камеры будут архивироваться и храниться в течение двух недель. Это позволит предупредить акты вандализма и оперативно реагировать на возможные ситуации».

Установленная камера — с опцией увеличения кадра. В ближайшее время подрядчик смонтирует подсветку с датчиком движения, уточняют в администрации Рыбинска.

 

Помощь детского психолога

Режим самоизоляции — это серьёзная психологическая нагрузка. В Рыбинске запустили телефон доверия, по которому специалисты «Центра помощи детям» дадут консультацию, если возникли проблемы с дистанционным обучением. Обратиться можно и при негативных эмоциях и ухудшении отношений с детьми из-за самоизоляции.

Телефон доверия: 22-04-39 работает по будням с 10:00 до 14:00. Также можно звонить на региональную горячую линию психологической помощи детям 8-800-2000-122. Специалисты ответят по будням с 9:00 до 17:00.

  1. что, кладбища, кроме всехсвятского, не будкт обрабатывать?

Поделиться мнением