Губернатор Ярославской области сообщил свежие данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе. Первые случаи зафиксировали в Рыбинском районе — диагноз подтвердился у троих пациентов.

— Заболевшие находится на стационарном лечении в инфекционной больнице в Рыбинске. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Проведена дезинфекция подъездов домов, где проживают заболевшие. Установлено наблюдение за теми, с кем они контактировали, — отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Всего за последние сутки в Ярославской области выявили 23 новых случая заражения. Общее число заболевших — 62 человека.

В Рыбинске число заражённых остаётся на прежнем уровне — восемь человек. Лидер по числу заболевших Ярославль — 24 случая, в Гаврилов-Яме — 14, в Переславле-Залесском — восемь, в Тутаевском районе — три, в Угличе и Ярославском районе — по одному.

— Число заболевших растёт, эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение заболеваемости, поэтому прошу — при любой возможности оставайтесь дома, — обратился к жителям региона Дмитрий Миронов.

Всего за последние сутки в России выявили 3448 случаев коронавирусной инфекции. 34 человека умерли. Общее число заразившихся за время пандемии — 27938.

  1. А я все-таки считаю нужно говорить людям районы проживания заболевших. Мы будем просто представлять куда не надо пока ходить, можем аптеку или магазин сменим на другой или к родственникам или знакомым, живущим в этом районе временно не пойдем. А для тех, кто проживает рядом будет предостережение, руки будут более тщательно и чаще мыть. Никто ведь не собирается права заболевших нарушать, но и остальные тоже имеют право на информацию.
    • У наших чиновников рабская психология, вдруг они выдадут страшную военную тайну. Давайте сыграем в угадайку, мой вариант: Ермаково, Октябрьский, Песочное.
      • Мехзавод забыли
  2. я то же хочу видеть карту заражений по районам, но в то же время: "к знакомым временно не пойдем" - поймите, если есть возможность, то вообще никуда ходить не надо. А в магазинах необходимо носить защитные маски. Хоть и говорят, что она только для больных, но на 30% она все же защищает нас, а узнаем, больные мы или нет, только когда сдадим анализы.
    • Да не ходим мы специально ни к кому, даже едем на машине на дачу и никого не подсаживаем, хотя чувствуем при этом себя гнидами. Но бывает необходимость что-то отнести, передать, и хотелось бы знать . что этот район посещения относительно безопасен.
  3. Нужно точно определиться, положение с короновирусной эпидемией в городе плохое или приукрашивают? Какие меры защиты и профилактики необходимы говорят на каждом углу, а на самом деле их исполнение желает быть лучше ( речь не только о самоизоляции), а о защите людей на заводах, в транспорте.

Поделиться мнением