Четыре новые пробы на коронавирусную инфекцию, взятые в Рыбинске, показали положительный результат. Диагноз подтвердили и исследования столичной лаборатории. Такие данные приводят в пресс-службе городской администрации. Состояние пациентов удовлетворительное. Все заболевшие — взрослые, двое мужчин и две женщины. Подробности о возможном источнике заражения и возрасте пациентов не сообщают.

Напомним, седьмого апреля в Рыбинске был подтверждён первый случай заражения коронавирусом. Заболевание диагностировали у пожилой женщины, к которой ранее приезжали гости из другого региона. По состоянию на этот день в горбольнице № 2 находятся пять пациентов с инфекцией.

Всего за последние сутки в регионе подтвердили диагноз у 14-ти человек, из них восемь — в Ярославле, четыре — в Рыбинске и по одному в Гаврилов-Яме и Переславле-Залесском. Ещё четыре теста требуют подтверждения. С начала пандемии в Ярославской области инфекцию выявили у 27-ми человек, шестеро уже выздоровели. На обязательной изоляции остаются 268.

  1. Рыбинские известия,тупо удаляют комментарии, продажное издательство...надо писать петицию на Миронова, и на нашего Мэра. Говорят о контролируемости ситуации, но не знают что температуру меряли для вида, сейчас меряют у 1 из 100. Масок на многих предприятиях нет, и не будет, нет и перчаток, нет антисептика. Такая же история у моих друзей, которые работают в других организациях, жизненно важных городу. А что же нам говорят губернатор и мэр? Что все под контролем, что эти +14 человек ожидалось, но как под контролем, если выгоняя сотрудников на работу, ему не обеспечивают защиту????Нужна конкретика? Почти все ЖКУ, дали одноразовую маску на 2 недели, Водоканал - не дали ничего, Сатурн - частично обеспечили, 5-10% для вида(личный опыт), Ростелеком работает вообще без всего, страшно к ним ходить...Приезжал ремонтник у них, без какой либо защиты чинил провод, а дома дети. А то что нам не говорят реальное количество, вообще смех...чтобы панику не создавали...а 200 коек на мехзаводе? а более 30 в инфекционке с подозрением и предположительно положительным анализом ковид....Почему же об этом умолчал губернатор? Хорошо сидеть за стеной, и говорить что все хорошо. Господа, давайте не будем стадом, напишем петицию президенту и в Роспотребнадзор, страшно работать.
    • Маски не помогают, успокойтесь. Только распираторы N95 и очки. А лучше промышленные фулфейс-маски с пропускаемостью FFP3. Но в них работать долго невозможно.
    • еще дома когда сидишь а на нижних этажах больной и по вентиляции опыляет весь стояк,ну или мусор выкинул больной,пока шел все в микробах,от ручки до открывашки мусорки и перил,или продуктовом магазине,где тысячи людей в день проходят,список бесконечный,это я к тому что многие работы даже без всего в сто раз безопаснее
    • Нельзя писать президенту. Он расстроится, заболеет и помрёт.
  2. Если бы дело было только в том, что кого-то выгнали на работу. Они добровольно подвергают себя и других опасности. Вы посмотрите что например в аксоне творится, ездят таксисты, газелисты, на улице куча людей.
  3. Настраивайтесь, что коронавирус уже пришел количество больных будет увеличиваться по нарастающей в самое ближайшее время. Ничего не поделаешь, придется переболеть почти всем.

Поделиться мнением