Сложившаяся экономическая ситуация затронула практически все отрасли. Не исключение и рыбинская птицефабрика «Ярославский бройлер». В пищевой промышленности требования к качеству и безопасности всегда высоки. В связи с распространением коронавирусной инфекции на «Ярославском бройлере» ввели дополнительные меры, которые направлены на нераспространение вируса.

На птицефабрике стандартизированы производственные процессы, соблюдение норм чистоты и безопасности доведено до автоматизма. Во всех подразделениях соблюдают стандарты качества и безопасности, продукция сертифицирована.

В новых условиях работники «Ярославского бройлера» чаще меняют маски и обрабатывают руки антисептиком. Все сотрудники прошли инструктаж и получили памятки о том, как уберечь себя и рабочее место от вируса. Рядом с каждым рабочим местом есть дезинфицирующее средство. Внутри производственных цехов усилили контроль за соблюдением правил.

Как поясняют на предприятии, тщательной и регулярной обработке подвергаются не только все рабочие места, а также транспортные средства, передвигающиеся по территории. За время усиленного мониторинга случаев повышения температуры у работников не было. У сотрудников есть инструкции, что делать при ухудшении самочувствия. На предприятии оборудован медицинский пункт, его специалисты знают, с какими медучреждениями взаимодействовать.

Птицефабрика не останавливала производство ни на один день. Единственное подразделение, которое закрыто для посетителей — это бренд-кафе. Но комбинат питания продолжает обеспечивать обедами своих сотрудников. В меню добавили витаминные салаты и усилили калорийность блюд.

Продукцию «Ярославского бройлера» — мясо птицы и колбасные изделия — поставляют для 16-ти регионов России: в Ленинградскую, Мурманскую, Архангельскую, Московскую, Тульскую, Нижегородскую, Рязанскую и другие области. Договоры поставки выполняются по графику.

Птицефабрика продолжает принимать соискателей на открытие вакансии, таким образом открывая возможности для тех, кто остался без работы. Предприятие обеспечивает стабильный заработок, социальные гарантии и безопасные условия труда.

Также на работу птицефабрики повлиял рост курса валют. Из-за этого подорожали корма, а это  отразится на себестоимости продукции, отмечают на птицефабрике.

  1. Ярославский бройлер самый дорогой , даже субпродукты продают по цене мяса

Поделиться мнением