Судя по прогнозу синоптиков, в предстоящие выходные комфортнее будет дома. Впрочем, оставаться на своей территории требует и сложившаяся ситуация, связанная с распространением коронавируса. Небольшие осадки, ветер и облака — погода точно не добавит желания выходить на улицу.

В ночь на субботу температура опустится до нуля. Завтра, четвёртого апреля, днём уличные градусники покажут +6. Солнце на небе будет появляться лишь изредка, временами — небольшой дождь.

В воскресенье станет прохладнее на 2-3 градуса, в ночные часы ожидаются заморозки до –3-х. Сохранятся осадки и переменная облачность, но к дождю примешается снег. В выходные по сравнению с пятницей ветер станет тише, порывы до 15-ти метров в секунду. Направление — преимущественно западное.

С понедельника температура воздуха начнёт расти. Шестого числа градусники покажут +6. На таком же уровне останутся их показания и во вторник. К слову, седьмое апреля — это по прогнозу единственный день, когда вероятность осадков минимальна.

Со среды станет ещё теплее — показания термометров достигнут отметки в +9 градусов. Ночью — тоже «плюс». При этом снова усилится ветер — до 19-ти метров в секунду, направление — по-прежнему преимущественно западное.

Поделиться мнением