О факте заболевания коронавирусом в регионе сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве подтвердили, что всего за прошедшие сутки количество заболевших в России увеличилось на 21 человека, достигнув 114 случаев.

Известно, что заболевшая — 41-летняя жительница Ярославля. Она возвращалась из путешествия в Доминиканскую республику через Цюрих. Сейчас женщина и её муж находятся в отдельном боксе в областной инфекционной больнице.

Тем временем в Рыбинске вводятся дополнительные меры профилактики: образовательные учреждения переходят в режим свободного посещения, отменены все массовые мероприятия — таковыми считаются все, где собираются больше 50-ти человек.

Учреждения дополнительного образования ждут выхода официального приказа. Предварительно, те кружки и секции, в которых одновременно занимаются не более полусотни человек, продолжат свою работу в привычном режиме. Будут закрыты для посещения бассейны. Под вопросом находится открытие лагерей с дневным пребыванием, которые планировали организовать в школах на время весенних каникул.

Данные меры будут действовать до первого апреля. Не исключено, что их продлят на более долгий срок. Всё будет зависеть от ситуации с коронавирусом в регионе.

  1. Ну, наконец-то. Сидели бы в доминикане, пока не выздоровеют.
  2. Наверное не слесарь с женой продавцом? Извините за цинизм.
  3. Школы Рыбинского района по указанию департамента образования района и не собираются отменять лагеря для детей с дневным пребыванием! И каникулы будут только до 31.03.2020 г. Ура!!!
  4. Во всём мире бушует этот короновирус , а унас в регионе только первый случай ?
  5. А сколько случаев заражения и смерти от гриппа умалчивается, потому что показатели в разы выше.
  6. вы "затрахали" со своей паникой!!!
  7. Что-то в этом году вирус закороновали , ну да год-то высокосный .
  8. Напрасно смеетесь, всё очень серьёзно! Официально уже сказано, что помощь всем заболевшим оказать нет возможности и ресурсов. Поэтому всё будет зависеть от нас с Вами, люди!!! Дай бог, чтобы пронесло!!! Здоровья всем, всем!!!
  9. тут ничего смешного нет, но и паниковать (скупая гречку) то же не стоит. Вирус как вирус, лечится иммунитетом самого носителя, медики только сбивают температуру и выполняют профилактику против осложнения, тут оно бьет на легкие. Та же самая ситуация и с гриппом, только распространение не такое как тут.. все.. больше ничего потустороннего в этом вирусе нет. Тем более, что по данному вирусу было уже 2 эпидемии, первая в 2002 году.

Поделиться мнением