«Управление городского хозяйства» ищет подрядчика для уборки города во время традиционного месячника. Соответствующую информацию разместили на сайте госзакупок. Деньги — это чуть меньше трёх миллионов рублей — выделят из бюджета Рыбинска.

Согласно документации аукциона, подрядчику предстоит собрать мусор с газонов вручную, организовать временную установку бункеров для сбора отходов и обеспечить их вывоз и утилизацию. Общая площадь уборки — более двух гектаров. Территория разбита на 28 участков. Запланированный объём утилизации мусора — 4.500 кубометров.

Традиционно месячник уборки проходит в апреле. Также на субботники выходят сотрудники городских организаций и общественники, проводится общегородской субботник. В этом году в связи с тем, что снег сошёл раньше чем обычно, уже сейчас горожане говорят о большом количестве грязи на рыбинских улицах.

  1. «Управление городского хозяйства» сами не пробовали поработать за эти деньги или нанять, просто нанять людей для уборки.
    • Так и нанимают. Как положено, по конкурсу. В чем вопрос?
  2. в том, что по конкурсу сделают на три рубля, а отчитаются на три лимона. Там ещё проекты на пару лимонов сделают. Мостик карякинский за три лимона и за два года не забыть никогда.
    • Не забывайте. Я знаю всю историю этого мостика, потому вопросов не имею.
  3. Маловато будет - во много дешевле какой-то горки на Сатурне.
  4. Посмотрите на этих патриотов из Администрации за мой счет! Работникам Управления городского хозяйства нужно половину денег для уборки города, внести из своего кармана. На остальную половину - убрать своими силами УГХ! Кто за это предложение !?
  5. Так апрельские субботники были популярны при социализме и многие охотно шли , а ныне капитализм - всё за деньги

Поделиться мнением