В этом году мэрия традиционно планирует пополнить бюджет города, в том числе, за счёт продажи муниципального имущества. В списке значатся 32 позиции, из них 30 — объекты недвижимости. Также продать рассчитывают акции управляющей компании «Муниципальная» и ПАТП № 1. Первое предприятие начали реорганизовывать из МУПа в акционерное общество в прошлом году. В этом году процедуру должны завершить.

Наталия Поткина, директор рыбинского департамента имущественных и земельных отношений: «Объектов на реализацию с каждыми годом становится всё меньше. Приватизация муниципального имущества идёт с 2009-го года. Потенциальным покупателям предлагаем сориентироваться и приобрести то имущество, которое им необходимо для ведения хозяйственной деятельности».

Многие помещения из плана приватизации долго сдавались в аренду. У арендаторов есть преимущественное право выкупа. В числе объектов на продажу — здание на Чкалова, которое ранее занимал ЗАГС, а также бывшее здание ГИБДД на пересечении Ломоносова и Герцена. Прежде чем выставить недвижимость на продажу, специалистам департамента имущественных и земельных отношений предстоит провести рыночную оценку. Информацию об объявленных торгах будут публиковать на соответствующем сайте.

  1. Про акции АО "Рыбинская управляющая компания" опять "забыли"? Или там у Добрякова особый интерес?
  2. А когда ВСЁ распродадите, чем бюджет то наполнять будете ??? Обещаниями ?
  3. ПАТП № 1 зачем продавать?

Поделиться мнением