На прошлой неделе в Госдуме приняли постановление о досрочном прекращении полномочий депутата от Ярославской области Александра Грибова. Основанием стало заявление, которое Грибов написал в конце января в связи с предложением премьер-министра Михаила Мишустина занять пост замруководителя аппарата правительства России.

Александру Грибову 33 года, у него два высших образования. Имеет звание кандидата юридических наук. В 2016-м Грибов был избран в Госдуму от «Единой России», где выступал заместителем председателя комитета по градостроительству и законодательству. До этого руководил региональной Общественной палатой и занимал должность замгубернатора.

Дополнительные выборы депутата в Госдуму на место Александра Грибова пройдут в сентябре.

  1. Ничо так поперла карьера у сыночка...
  2. его кто-то, конкретно, выбирал в думу? Или общим списком пролез?
  3. Вот всегда удивляло и, пожалуй настораживало... Почему у нас у власти одни юристы? Что они могут знать об экономике, сельском хозяйстве, промышленности? ЧТО? Ведь сразу понятно для чего они идут во власть, чтобы тупо не работать. Чтобы знать КАК можно легально доить народ. А больше я не понимаю почему. Что такого умного может привнести юрист в жизнь страны? Я не спрашиваю, просто мысли вслух.
  4. Совсем скоро в Сенате окажется .
  5. Так если он уже Заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации с 23 января 2020 года. Куда ж еще-то прыгать? Неужели мало?
  6. Раз кандидат наук , так и занимался бы наукой .

Поделиться мнением