Региональный департамент госжилнадзора привлёк к административной ответственности УК «Рыбинск». Причина в плохом состоянии дома № 19 на улице Щепкина — дом находится в ведении этой управляющей компании.

Инспекторы по обращениям жильцов провели проверку и обнаружили повреждения отмостки. Управдому выписали предписание, но реакции не последовало. Обслуживающая организация обратилась в Арбитражный суд Ярославской области с просьбой отменить предписание, но Фемида встала на сторону департамента.

Давид Бараташвили, и.о. директора регионального департамента государственного жилищного надзора Ярославской области: «Исправное состояние отмостки и цоколя необходимо для того, чтобы надёжно защищать внутренние конструкции дома, в том числе фундамент. Отмостка должна быть выше уровня грунта или проезжей части, иметь уклон от дома, щели и трещины необходимо оперативно заделывать материалами, аналогичными тому, из которого она состоит. Исполнение предписания будет находиться на контроле департамента до полного устранения нарушений».

В адрес УК направили повторное предписание об устранении нарушения.

Поделиться мнением