С первого января за пребывание ребёнка в детском саду придётся платить больше. Стоимость одного дня выросла на 10 рублей, это в среднем на 6 %. Соответствующее постановление подписали в администрации Рыбинска.

День в группе с 12-часовым пребыванием теперь стόит 165 рублей, с круглосуточным — 180 рублей. Месячная плата из расчёта 22-х рабочих дней составит 3.630 и 3.960 рублей соответственно.

Согласно документу бесплатно детсад могут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты и дети с туберкулёзной интоксикацией.

Подорожало и содержание воспитанников Рыбинского кадетского корпуса. День в начальных классах стόит 190 рублей, в средних и старших — 230 рублей.

В любом случае от платы освобождаются родители, у которых первая или вторая группа инвалидности по зрению. Льготу в 50 % могут получить многодетные семьи и неработающие родители с инвалидностью первой или второй группы. По кадетскому корпусу на такую же льготу имеют право семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по региону.

Повышение платы связано с подорожанием продуктов. Ранее стоимость содержания детей в детсадах пересматривали в начале прошлого года.

  1. всё растёт : проезд в транспорте , тарифыЖКХ , стоимость продуктов , стоимость содержания детей в саду и т. д , т п . А когда будут повышать зарплаты ?
  2. по этому и рождаемость снижается. а смертность так и осталась на уровне прошлых лет.

Поделиться мнением