Мы решили не отступать от новогодней традиции и вслед за событиями года составили ТОП-10 людей. Они чаще других попадали в информационные ленты, достигали успехов, покоряли вершины (простите за штамп) и меняли жизнь Рыбинска к лучшему. На этот раз ТОП получился аполитичным. Фамилии приводим в алфавитном порядке.

 

Александра Брыкина

Сотрудница почты из Рыбинска, которая уже не один десяток лет доставляет корреспонденцию и пенсии на Юршинский остров, в этом году стала героиней публикаций федеральных СМИ. Её признали победительницей всероссийского проекта «Героям — быть». Александра Брыкина не просто выполняет трудовые обязанности. Она готова помогать жителям острова: покупает для них продукты, лекарства, по просьбе кормит оставленных на время животных. Летом Брыкина добирается до острова на лодке. И такой подход к работе достоин уважения.

 

Борис Крейн

В этом году киноклубу «Современник» — его основателем стал Борис Крейн — исполнилось полвека. Творческие встречи, просмотры кинолент — это уже неотъемлемая часть культурной жизни Рыбинска. Благодаря Крейну, на протяжении 50-ти лет рыбинцы знакомились с представителями киноиндустрии и их работами. Юбилей отпраздновали в кругу друзей фотовыставкой, серией показов и, конечно, премьерами.

 

Стас Майнугин

В прошлом году Карякинский парк преобразился, а этой осенью в нём зазвучала живая музыка. Стас Майнугин — саксофонист, родившийся в Рыбинске — при поддержке городского управления культуры организовал в саду серию бесплатных джазовых вечеров. Встречи проходили в душевной обстановке и собирали немало горожан. Сам музыкант также был участником концертов.

 

Любовь Мельникова

Идеями раздельного сбора вторсырья и сохранения экологии в Рыбинске и не только Любовь Мельникова мотивировала горожан на осознанное потребление. Её движение «РыбинскЭкоЛайфхак» в течение года не раз присоединились к благотворительным проектам, собирая вторсырьё и направляя вырученные деньги на помощь нуждающимся. Мельникова и её последователи активно участвовали в сборе подписей против строительства целлюлозного комбината на Рыбинском водохранилище. Место присуждается за идейность.

 

Ольга Моль

Её творческая студия «40 чемоданов» стала постоянной участницей городских событий. Девушки в костюмах из прошлого встречали ретро-поезд, колонна под руководством Ольги Моль присоединилась к карнавальному шествию в День города. Они участвовали в реконструкциях музея «Советской эпохи», попали в объективы камер телеканала ТВЦ — в октябре экспозицию посетила творческая группа программы «Выходные на колёсах». И, кажется, уже сложно представить день микрорайона или другой праздник без показа мод от Ольги Моль.

 

Алексей Овчинин

Космонавту из Рыбинска пора присуждать звание постоянного героя нашего традиционного ТОПа. В 2019-м Овчинин вновь отправился на МКС, где провёл более полугода. Несмотря на аварийную посадку корабля в 2018-м, Алексей решил не отказываться от полётов. В этом году он вместе с напарником Олегом Кононенко вышел в открытый космос. За пределами станции космонавты работали шесть часов и одну минуту.

Фото Центра подготовки космонавтов имени Гагарина

 

Кристина Орлянская

Десятилетняя школьница из Рыбинска сначала завоевала звание «Мисс Европы» на конкурсе красоты и таланта, а затем в своей возрастной категории победила и на мировых соревнованиях. Кристина своим примером доказала, что многому можно научиться самостоятельно, и самое главное — это поддержка близких. Девочка не занимается в профильных школах, где учат модельной походке и самопрезентации, зато ходит в кружки по вокалу, театральному искусству, изучает английский язык и приёмы джиу-джитсу. Желаем Кристине новых побед.

 

Ирина Петрова

Рыбинский драматический театр во главе с директором Ириной Петровой продолжает преображаться и дарить зрителям премьеры. 2019-й был объявлен в России годом именно этого вида искусства, и творческая команда РДТ сделала новый шаг. В этом году фасад драмтеатра украсили кованые фигуры муз — Мельпомены и Талии, открылся театральный дворик, муниципальный оркестр, который присоединили к театру, представил сольный концерт. Место присуждается за творческую инициативность.

 

Елена Трусова

Активистка рыбинской группы «От мамы к маме» многих женщин вдохновила на занятия спортом, позитивный взгляд на жизнь и похудение. Шуточный клип про трудный путь к лёгкости и ЗОЖ оценил известный шоумен Тимур Родригез — его песню «Без тебя легче» взяли за основу ролика. Автором идеи выступила Елена Трусова. Место присуждается за силу воли и умение зарядить других энтузиазмом.

 

Николай Шишигин

Ещё один представитель культурной среды в нашем ТОПе. Далеко не каждый город может похвастаться наличием театра, а у нас их уже три. Николай Шишигин, совместно с супругой Дарьей создав в Рыбинске «Хороший театр», взял на себя задачи режиссёра. Постановки нового театра всего за несколько месяцев собрали немало положительных отзывов. Ещё до старта были готовы три пьесы. Место в ТОПе присваиваем за смелость.

  1. Можно согласиться только с Александрой Брыкиной и Алексеем Овчининым.
  2. А я бы в этот список добавила Рыбинского депутата Олега Леонтьева. За год никому не известный до этого молодой человек стал самым ярким оппозиционным Рыбинским политиком
  3. А где спортсмены?В прошлом году люди становились чемпионами мира и Европы в разных видах спорта,прославили город на весь мир а о них тишина.Неправильный рейтинг.
    • Вы могли бы написать их имена, если они вам известны
  4. Кристина не к месту - не в своей возрастной категории
  5. не одного не знаю и знать не хочу,уважение лишь женщине почтальону....
  6. Сергей Егоров , неужели Вы не знаете Алексея Овчинина .?
  7. Ольга собралась есть солёные огурцы ?
  8. Зачем здесь Крейн? Только из-за полтинника "Современника"?Посещаемость низкая, сам говорить не умеет... Так же и с "Хорошим театром"...Похвально, конечно, люди стараются, честь им и хвала...ДТ и Петрова И.П. свой авторитет заслужили, один спектакль "Мужская работа" чего стОит...Класс! Но это их работа, так и должно быть...На мой взгляд в Десятку должны были войти: создатель музея Ставицкий, пловец Серебряков, глава города Добряков...Главный критерий - результат их работы и достижений ...Кроме Овчинина и Брыкиной опубликованная Десятка оч. субьективна и спорна,..

Поделиться мнением