На прошлой неделе — 11-го декабря — неизвестные сопроводили группу приезжих из Узбекистана, работающих на фабрике, в два автобуса. Транспорт направился в сторону областной столицы, но точное место назначения остаётся неизвестным, поясняют на «Ярославском бройлере». В Тутаевском районе сотрудники полиции остановили автобусы. Представитель предприятия попытался выяснить причину произошедшего. Но работники ничего конкретного не сказали.

Ранее в некоторых региональных СМИ появилась информация, что причина внезапного отъезда иностранных сотрудников в низкой зарплате и плохих условиях труда. На предприятии эту информацию опровергают.

В «Ярославском бройлере» поясняют: некоторые сотрудники оставили на рабочих местах вещи и документы. Ни с какими вопросами к работодателю не обращались. На предприятии есть спецотдел, который занимается вопросами по работе иностранцев.

«Данные сотрудники работают на предприятии в соответствии со всеми федеральными законами, легально, по патенту, находятся на контроле соответствующих органов. Все имеют необходимые медицинские документы и постоянно проходят требуемые проверки. Нарушений и невыплат не было, на предприятии всё прозрачно, зарплата перечисляется на карточки сотрудников. Уровень заработной платы у данных работников выше, чем средняя зарплата по области. Поэтому никаких дополнительных выплат не было», — говорится в сообщении «Ярославского бройлера».

Сотрудники к работе вернулись. Органы, которые контролируют вопросы, связанные с миграцией, а также трудовая инспекция проводят проверку.

  1. Надо же . уже гоняемся за иностранными рабочими .
  2. Читатель, а наши туда не идут совсем. Условия труда, говорят, адовы ! Заметьте, и в ответе ЯБ об этом НИ СЛОВА !
  3. Хотите почитать как там обстоят дела на самом деле? Вот - http://hokaben.ru/viewtopic.php?id=534#p3319

Поделиться мнением