Автомобилисты обратили внимание, что на проспекте Ленина появились дублирующие дорожные знаки. Среди них и ограничивающие скорость, и регламентирующие преимущество движения. Соответствующие фото в редакцию «Черёмухи» прислали читатели.

В администрации Рыбинска отметили, что «повтор» возник из-за того, что новые знаки установили, а старые ещё не убрали. К моменту публикации этого материала частично прежние таблички демонтировали. В ближайшее время обещают полностью навести порядок.

Замену знаков выполняют в рамках ремонта дорог. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что плёнка на них местами повреждена — трескается и отслаивается, добавили в мэрии. Но старые знаки утилизировать пока не будут — они отправятся в подменный фонд и для замены тех табличек, которые уже полностью пришли в негодность.

  1. Очередная бреxня с Рабочей... Если бы их меняли только из-за износа - ставили бы на место старых, т.е. старые убрали, на это же место повесили новые. И никакого бы дублирования не было.
  2. да уж, даже врать не умеют.
  3. "пилите шура пилите"
  4. Новый ГОСТ требует размещения знаков только на отдельных столбах
  5. если бы выгодно было развешивать скворечники на деревьях , то на каждом дереве висело бы по 40 штук , но бывший начальник ГИБДД не занимается скворечниками , а вешает дорожные знаки , поэтому и пляшут под наполнение его контракта .При такой ситуации конечно руководство города необходимо бы проверить досрочно в одном из диспансеров на предмет вменяемости при отдаче распоряжений
  6. Коррупцию ещё никто не отменял.

Поделиться мнением