Сегодня, 18-го ноября, в 18.00, в Общественно-культурном центре откроется выставка «Интерьер. Архитектура. Промышленный дизайн». На протяжении недели у жителей и гостей города будет возможность увидеть работы художников-архитекторов из Рыбинска — Александра Жданова и Михаила Белова. Также в экспозицию вошли три работы их учителя — Анатолия Попова.

Александр Жданов: «Эта выставка моя инициатива. Представлены будут наши с Михаилом Беловым проекты. В моих работах больше архитектурного дизайна, а у Михаила промышленного. Темой выставки станут решения не только для Рыбинска и Рыбинского района. В экспозицию входят проекты и для Минска».

Александр Жданов — представитель правления рыбинского союза художников. Среди самых известных его работ памятная стела на бульваре 40 Победы, реконструкция Дома художников, вход и интерьеры Театра кукол.

Михаил Белов — участвовал в разработке многих архитектурных проектов для республики Беларусь, разрабатывал графический дизайн для медалей Паралимпийских игр, знаков отличия для МВД, Службы безопасности, Союза кинематографистов Беларуси. Белов — представитель Международного Союза дизайнеров и участник международных выставок в Париже и Варшаве.

На экспозиции будут представлены три уникальные работы Заслуженного художника России Анатолия Попова: «Автопортрет», «Автопортрет с кистью» и портрет Героя Советского Союза Николая Водолазкина. Представленные работы созданы в 1970-м году, и ранее нигде не выставлялись.

Вход на выставку свободный.

Поделиться мнением