Яркие огни, волшебные истории и встречи со сказочными героями — такие ассоциации вызывает любимый многими праздник. Несмотря на то, что до зимних каникул ещё больше полутора месяцев, пора позаботиться о том, как сделать Новый год для ребёнка запоминающимся. Тематическая поездка подходит для этого, пожалуй, лучше всего. Она же может стать отличным подарком. Туристическая компания «Сундук путешествий» организует более трёх десятков групповых новогодних экскурсий. «Черёмуха» подготовила обзор предложений.

Цены на поездки начинаются от 800 рублей с человека. За эту сумму можно съездить в Тутаев в рамках программы «По следам Деда Мороза», которая рассчитана на два часа, плюс время на дорогу. В стоимость заложен транспорт, сопровождение гида, праздничное представление в музее «Борисоглебская сторона» и сладкие подарки.

Немного дороже — от 900 рублей — стόит поездка на новогоднюю программу «Спасите Снегурочку» в ярославский ТЮЗ. За 950 можно съездить в Мышкин.

— Стоимость зависит не только от дальности, продолжительности и содержания тура, но и от численности группы. Чем меньше группа — тем дороже, поэтому выгоднее объединяться, например, двумя классам. И очень важно бронировать уже сейчас, позже может не остаться билетов на представления, — советует директор по развитию компании «Сундук путешествий» Наталья Карабашина.

Поездки на всевозможные представления — это, пожалуй, самое распространённое направление для новогодних групповых туров.

Большинство предложений — однодневные поездки в столицу. Так, в Москву можно съездить на постановку творческой группы театра кошек Юрия Куклачёва, на сказку в Дом музыки, цирковое, спортивное шоу во Дворце гимнастики или на развлекательно-познавательную программу в Московском Аквариуме. Большинство поездок в столицу включают обзорную экскурсию по городу. Стоимость колеблется от 2.000 рублей до 3.500.

«Сундук путешествий» — туроператор по внутреннему туризму (законно осуществляет деятельность по организации поездок). Номер в федеральном реестре: РТО 020810.

Есть и традиционные для зимы туры в Кострому — в гости к Снегурочке и в музей сыра. Этот тур остаётся популярным уже не один сезон, добавляют в «Сундуке путешествий». Поездка рассчитана на целый день. Детям расскажут интересные легенды, проведут экскурсию по Терему сказочной героини, покажут ледяную комнату с изделиями изо льда и Модный Дом внучки Деда Мороза.

— Мы организуем и двухдневные поездки в Кострому для детских групп, которые предполагают размещение в гостинице и питание. Помимо Терема Снегурочки и музея сыра в тур входят посещение музея-заповедника «Костромская слобода» — там театрализованное представление, а также поездка на лосеферму. Стоимость составляет от 4.200 рублей, — рассказывает Наталья Карабашина.

Во всех случаях группу сопровождают от двух до четырёх взрослых, которым платить за поездку не нужно, добавляют организаторы. Транспорт соответствует требованиям к детским перевозкам. Решение всех организационных вопросов туроператор берёт на себя.

Посмотреть все предложения можно по этой ссылке. Есть возможность скорректировать тур под запрос — например, заменить музей, добавить обед или сладкий подарок. Главное — определиться с направлением и собрать группу.

На вопросы сотрудники «Сундука путешествий» ответят по телефону: 8-800-222-05-02 или в офисе по адресу: Пушкина, 35. Дополнительная информация есть в группах компании во «ВКонтакте».

  1. Почему хоть куда - то ехать надо? Дома-то чего не сидится? Можно на каток сходить в полёт. Если снег будет, на лыжах побегать.
    • А почему бы и не съездить? Каникулы длинные...
  2. А чего дома-то делать? © Ф. Конюхов
  3. Инвестиции в поездки - это инвестиции в себя (Мэттью Карстен) И не только с "Сундуком" можно съездить, есть другие, надёжные и проверенные

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: