В администрации Рыбинска назвали дату 11-го «НаШествия» дедов морозов и рассказали об особенностях программы этого года. Праздник — его девиз «Новый год — крутой поворот» — состоится 14-го декабря. Новогодний парад стал туристическим брендом города и всего региона, отмечают в мэрии.

Наталья Шульдина, заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам: «”НаШествие” дедов морозов в Рыбинске проходит с 2009-го года. И сейчас наступает новое десятилетие праздника, проводить который мы будем по-новому. Мы полностью меняем концепцию построения мероприятия. В этом году сбор дедов морозов состоится на площади Дерунова, а сама колонна двинется в красивый и благоустроенный старый центр города. Основными площадками новогоднего праздника станут Красная площадь и улица Стоялая».

Новыми площадками станут «Театральный дворик» и выставка «Новогодние истории» в музее-заповеднике. Экспозицию посвятят истории празднования Нового года в России с 1700-го года.

Юлия Панова, руководитель «Дома рукоделия»: «Экспонатами для выставки поделились несколько рыбинских коллекционеров, которые многие годы собирали артефакты, активное участие в создании приняли жители Рыбинска, подарившие большое количество старинных ёлочных игрушек и праздничных предметов старины. Но центральным персонажем выставки является дед мороз».

Экспонаты для выставки продолжают собирать. Узнать подробности можно во «ВКонтакте».

По традиции новогодний парад возглавит Дед Мороз из Великого Устюга. Волшебник зажжёт огни на главной городской ёлке. На Стоялой пройдёт гастрономический фестиваль. Сохранят и спортивную часть праздника.

  1. Новое в шествии: Раньше шли вперёд,теперь пойдут обратно.
  2. Во сколько обойдётся Рыбинску волшебник по зажиганию ёлок. Он ведь даром не ездит.
  3. Честно говоря дурацкий праздник. Даже непонятно какая идея заложена в его основе? Ну идет толпа ряженых, причем большая часть из них женщины нацепившие усы и бороды. И что? Я понимаю один раз такое может быть оригинально, но ходить десять лет подряд?... Этот праздник давным-давно себя изжил. Да и за все года его проведения погода всегда подводила. То снега нет, то дождь, то слякоть. Лучше бы возродили демонстрацию на 7 ноября
  4. Это замаскированный праздник ЛГБТ- сообщества.
  5. Дед Мороз на стратосфере прилетит ?
    • Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолете,
  6. Новому формату есть несколько вопросов: первое если Дед Мороз зажжет главную елку города то следовательно шествие тронется уже от горящей елки, второе Основная масса зрителей всегда собиралась от улицы Кирова и дальше, окончание шествия скорее всего, пройдёт с небольшим количеством зрителей, третье на Красную Площадь попадут только виповские Деды Морозы потому что пока основная масса ДМ туда продвинется пройдет достаточно большое время, четвёртое с точки зрения безопасности Красная площадь далеко не лучшее место для скопления тысяч людей. Я пожалуй воздержусь от хождения. Однажды у нас уже было стояние дедов по соображениям безопасности
  7. «Новый год — крутой поворот» - это когда все ДМ пойду с площади Дерунова к магазину Водник (в прошлом) и далее на площадь Красную, да это крутой поворот и очень символичный!

Поделиться мнением