Фото из группы ДК «Авиатор» во «ВКонтакте»

Накануне, пятого августа, воспитанники коллективов, которые прикреплены к Дворцу культуры, пришли на плановые занятия, но, как оказалось, зря. Руководство ДК «Авиатор» подписало приказ о приостановке работы студий. Среди них «ОНиОНА», “KLEVER”, «Хорошее детство» и другие. Причина в задолженности по оплате занятий со стороны некоторых родителей, но работу прекратили для всех. Сегодня всё же занятия возобновили, рассказал «Черёмухе» руководитель танцевально-спортивного клуба «ОНиОНА» Евгений Бритов.

ДК «Авиатор» — это частная организация, а сотрудники творческих коллективов — её работники. Ситуация не коснулась тех студий, которые работают во дворце, арендуя помещения. В рыбинском управлении культуры на проблему отреагировали и провели собрание.

Евгений Бритов: «Нам предложили перейти к муниципальным учреждениям, пообещали выделить помещения. Мы пока думаем. Всем коллективам “Авиатора” это предложено».

В этом году «Авиатор» прошёл лицензирование и начал принимать сертификаты дополнительного образования. Стоимость занятий в новом сезоне подняли, но использование документа позволяло уменьшить плату со стороны родителей. Возможности использовать сертификаты в других учреждениях культуры не будет, пока организации не пройдут процедуру лицензирования.

  1. Недалеко от ДК Авиаторов, по Молодежной, 8, есть подходящее пустующее помещение для творческих коллективов. Раньше его арендовала кадастровая палата, которая год назад съехала отсюда. Помещение муниципальное.
  2. Интересно, кто хапнул такой кусочек?
    • Петрович, у вас тоже есть шанс. Здание внесено в прогнозный план приватизации. Следите за торгами http://torgi-rybinsk.ru/ Спасибо за вопрос!
      • Написано: ДК "Авиатор" - частная организация, при чем тут приватизация здания.
        • Петрович, я думала, вы спрашиваете про Молодежную, 8 ) Это тоже хорошее здание.

Поделиться мнением