На базе Рыбинского государственного авиационного технологического университета появилось пространство для коллективной работы — коворкинга. В середине октября при поддержке «Платформы Национальной технологической инициативы» и Агентства стратегических инициатив в четырёх десятках российских вузов начали работу «Точки кипения» — такое название носят площадки. Проект ориентирован на студентов, преподавателей, представителей науки и бизнеса, крупных предприятий и профсообществ.

— Основными направлениями работы «Точек кипения» в университетах станут проведение современных образовательных программ, запуск сетевого акселератора, интеграция с учебными программами университетов, обмен образовательными практиками вузов друг с другом, а также внедрение цифровых технологий с помощью институтов развития, госкорпораций и компаний, во время открытия площадки в РГАТУ в своём видеообращении сказал директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

«Точки кипения» предназначены для развития бизнес-идей и стартапов. В этом заинтересованы и крупные организации, отмечают в РГАТУ.

— В университетах, на которые мы опираемся, появляются такие центры, где будет бурлить творческая мысль молодёжи. А это всегда какие-то новые идеи, новые идеи о продуктах, о технологиях, о решениях, и всё это мы в лице наших предприятий сможем потом использовать в работе, — прокомментировала заместитель руководителя департамента инновационного развития «Объединённой двигателестроительной корпорации» Марина Кустова.

В рыбинском университете для работы «Точки кипения» предусмотрены три зала — конференц-пространство, пространство коворкинга и переговорная. Зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта. Также информация о «Точке кипения» РГАТУ есть в группе во «ВКонтакте».

Поделиться мнением