Сегодня, 24-го октября, гипермаркет «Макси» на Скомороховой горе принял первых покупателей. Глава Рыбинска Денис Добряков обозначил открытие торгового центра, перерезав традиционную ленточку.

К строительству приступили в конце прошлого года. Гипермаркет возвели на средства инвестора из Вологодской области. Заявленная сумма вложений — свыше 700 миллионов рублей. Возле торгового центра оборудовали парковку. С открытием гипермаркета в Рыбинске создано около 300 новых рабочих мест.

Согласно данным прошлого года, норматив торговых площадей в городе был превышен вдвое. При этом прослеживается тренд на увеличение. Торгово-офисный центр строится на Румянцевской. К возведению ещё одного магазина приступили в Волжском.

Корреспондент «Черёмухи» Александр Колляков принёс фото из нового гипермаркета на Фурманова.

  1. голодное поволжье
  2. В "Карусели" по 1 чел.в кассу не бывает.
  3. Гипермаркет "Макси" полностью оправдывает своё название. Цены, даже с учётом скидки по карте запредельные, выше цен в других торговых сетях на 30 - 50 %, а по сравнению с Сенным рынком - раза в два. Впечатление от новой торговой точки испортилось уже на подходе - узкую пешеходную дорожку ко входу в магазин дважды пересекают выезды с автомобильной стоянки, то есть это грубая ошибка проектирования данной локации. Вопрос, как там можно безопасно ходить в тёмное время суток. Совершенно нет стендов с информацией, как получить скидочную карту, люди осадили стойки администраторов, добиться какого-либо ответа от бедных девушек-администраторов я так и не смогла. Походив по торговому залу, я поняла, что пенсионерам, да и основной массе населения Рыбинска там совершенно нечего делать - все основные продукты (овощи, фрукты, мясо, рыба, молочка, молочные продукты) - всё дорого, как я указывала выше. К алкоголю и "макарошкам" не приценивалась. Правда нашла продукт, который дешевле, чем в "Магните" - развесную пастилу, но и только, а ну да, ещё картошка. У кассы, к которой встала, не работал транспортёр, пришлось покупки передвигать руками. После кассы пошла достать свои сумки из боксов хранения, после чего направилась с тележкой к выходу из здания. Но не тут-то было. Сзади на меня налетел охранник с криками, будто я вышла с товаром в тележке через вход в магазин, не оплатив товар, то есть украла. А всё это из-за того, что боксы хранения располагаются прямо напротив входа в торговый зал, и создаётся видимость таких действий. Хорошо ещё чек не выкинула, правда минут пять искала его в сумочке, за это время наслушалась оскорблений. Да со мной такое вообще первый раз в жизни. В общем, "классный" гипермаркет ! Туда я больше не ездок, тем более, что из северного микрорайона добраться к этому гипермаркету весьма проблематично. Проще добраться до "Карусели", хотя и там не всё гладко, ну хоть цены там не запредельные.
  4. И я там был,не заходя в торговый зал все понял и у шел.
  5. Население рвануло в магазин, надеясь на халяву. Свежо еще в памяти открытие Виконды-Карусели, полные телеги, брошенные у касс с огромными очередями, как будто до этого народ в магазины не ходил, ничего не покупал, только ждал открытия очередного супер-гипер-чего-то.
  6. Всё просто. В любом магазине публика голосует прежде всего кошельком. Сейчас - карточкой. Это касаемо перспектив на будущее. Только и всего.
  7. Ну вот, а усатый мэр убеждал общество, что у нас в городе недостаточно торговых площадок для такого количества жителей. Врет что ли?
  8. Слабо им тягаться по качеству и ценам с "Глобусом". И даже карточка в ЛК не активируется.
  9. Судя по комментариям покупатели не совсем довольны "Макси" , а шуму-то было !

Поделиться мнением