Фото Кирилла Литвинюка

На отремонтированном участке Крестовой приступили к установке дорожных знаков. Их размер меньше привычного почти в два раза, уточняют в администрации Рыбинска. Выбор в пользу миниатюрных табличек сделали для улучшения внешнего облика улиц.

Игорь Клунок, заместитель директора «Управления городского хозяйства»: «ГОСТ разрешает использовать такие знаки, они удачнее вписываются в окружающую среду. На улице Крестовой у нас постепенно реставрируются фасады старинных зданий, появляются новые вывески. Уменьшенные знаки не будут загромождать исторический центр своими размерами».

Всего на участке от Соборной площади до улицы Луначарского установят более 350-ти знаков уменьшенного размера.

  1. уберите все знаки ещё лучше сохранится "облик" Крестовой. Узнали бы лучше сколько полуслепого населения в Рыбинске, а потом бы и уменьшали знаки. Уж не знают как выдуриться.
    • Да, да. Когда гужевой транспорт был, знаков никаких не было.
  2. Когда хоть этого выдумщика Клоунка уберут ?
  3. Светофоры кончились , теперь на уменьшенных знаках начнут воровать , город то у нас большой и исторический , денег завались , девать некуда , а на расторгуевской пешеходной дорожке до сих пор восстановить асфальт не могут , зато как играл ОРКЕСТР !!!
  4. рЯженые снегурки с дедами похоже в этот год пойдут по отремонтированной Герцена , с Крестовой похоже и до середины следующего лета не управятся
  5. оркестр так громко играл, что было слышно на рынке , что находится на ул . 9 мая .
  6. Такое ощущение, что остальные каменты написаны одним человеком. Причём, замечено не раз, и обычно в темах, в которых можно приплести администрацию города.
  7. Евген , у Вас, похоже , обострённое ощущение .
  8. Клунок, автор двух главных на перекрестке Плеханова-Румянцевской... Когда же ты, дyрачок, поймешь, что в приоритете должна быть безопасность движения, которая, среди прочего, обеспечивается легкой читаемостью знаков, а не разглядыванием их под микроскопом.
  9. А стОят эти мини-знаки ещё дороже обычных, наверное.
  10. Формат, предусмотренный ГОСТом. Удобен для узких улиц вроде центра города. На широких ставят знаки большого формата. В чем вообще вопрос?
    • Вопрос почему маленькие знаки дороже больших.
      • Откуда информация, что дороже? Агентство ОБС?
        • Это предположение с вопросом. А вообще, у нас тут своя атмосфера с бубнежом и хейтерством. Вам не понять
          • Почему не понять? У вас же ник говорящий.
  11. А знаки в старорусском стиле почему не заказали ???
    • Надо бы с ятями.
  12. Да ,в данных местах(с тесной городской застройкой) с 1.05.2019г разрешена установка знаков с L-500 и D-400 ,но с условием,что знак должен был виден с расстояния не ближе 100м.Что на ул.Крестовой сюблюсти невозможно.
  13. Очень интересно, услуги ЖКХ , проезд в о.т. , пенсионный возраст и т.п. растут . а дорожные знаки уменьшаются , и т .к. освещение в городе неважное , то в тёмное время суток эти знаки плохо видящему пешеходу будет трудно рассмотреть.

Поделиться мнением