Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Вдоль аварийного здания по Герцена, 3 — это дом Рыбакова, который относится к объектам культурного наследия — установили ограждение. Это нужно для безопасности пешеходов, отмечают в администрации Рыбинска. Строение принадлежит частному лицу, оно находится в удручающем состоянии и требует реставрации. Но собственник не принимает мер по консервации или сохранению здания.

Виктория Нелидова, директор рыбинского департамента архитектуры и градостроительства: «Собственнику неоднократно направлялись уведомления о выполнении работ по сохранению объекта культурного наследия. Дважды он привлекался к административной ответственности. Тем не менее, не принимает никаких мер для устранения сложившейся ситуации».

Восстановление ограждения выполнили на деньги из городского бюджета. Стоимость работ — около 100 тысяч рублей. Эту сумму горадминистрация рассчитывает взыскать с собственника здания. Региональный департамент охраны объектов культурного наследия через суд добивается консервации строения со стороны собственника, добавляют в мэрии. Если владелец не примет никаких мер, его могут лишить права собственности на этот объект.

Дом Рыбакова — это образец архитектуры начала прошлого века в стиле «Модерн».

  1. за 100 тысяч рублей отчитайтесь по статьям затрат администраторы.
    • а ты кто такой?чудик в ретузах с дивана?напишите заявление,может и ответят,хотя я б послал....
      • ты кто такой не с дивана, чтобы посылать?
  2. Я смотрю, это становится популярным. Интересно, сами придумали или подсмотрели у кого?
  3. 10 ТРАТИМ -СТО СПИСЫВАЕМ . зима на носу любовницам шубы надо покупать , в белом пальто то наверное замерзла
  4. Собственнику проще иногда штраф платить и ждать пока "само" развалится, чем восстанавливать
  5. Ха, вчера только писали про развалины фарфорового завода в Песочном, там тоже "прокуратура требует" консервации. А что потом делать с этими "консервами" - никто толком не знает. Ремонт-реставрация не выгодны никак, дешевле снести уже эти гнилые развалюхи и построить новые дома. Кстати, лет через 50-60 всякие там "сталинки-хрущевки" тоже будут особо ценными объектами "культурного наследия"?
  6. если это здание надумает падать, то это ограждение не спасет.. А дом легче снести и построить точную копию, чем плох новый дом на ул Радищева-Ломоносова.. И если я не ошибаюсь, то стены этого дома деревянные с облицовкой керамической плиткой.. так что тут нечего восстанавливать.. это бред.. и таких "памятников" в старом центре очень много.. И да... в следующий раз готов выступить подрядной организацией по установке подобных ограждений, по такой цене.. торг уместен..
    • Деревянный облицованный только второй этаж. Так было дешевле строить.
  7. Чем восстанавливать проще в европейском городе с преобладанием русских купить подешёвке: https://realty.mail.ru/news/57786/evropejskij_gorod_objavil_rasprodazhu_kvartir_po__evro/
  8. надо менять законы с собственниками ничего сейчас не сделаешь,половина центра выкуплена в конце 90х и не Рыбинцами,про цену примерно так и есть,материал тысяч 40,и работа тысяч 40,плюс минус
  9. Рыбинск стал неуправляем.В голове Главы один крещатик,с ремонтом которого у двух партнёров явные проблемы.Тут не до развалюх.Завесят в очередной раз портянкой.О чем можно вести речь,если администрация о сносе исторических зданий в центре города узнает из СМИ.(снесенное здание пер.Приображенский/Бульварной)Так что вся надежда на бомжей.Будем ждать очередного пожара.
  10. В голове у главы чехарда полная. Сначала сроки по ремонту Крестовой установят, потом бесконечно переносят, хотя изначально было ясно - не успевают до зимы. Сразу оправдание: будем делать качественно. Ну так и делайте частями. Сделали бы в этом году от Соборной до Стоялой как следует, на следующий год от Стоялой до Пушкина, зачем было всю улицу перемалывать, к чему такие масштабные перевороты. Только пыль в глаза пустить, да денежки попилить, вот и все объяснение. Как с ремонтом обелиска. Третий раз и опять в холода. Какое уж тут качество.
  11. Что фарфоровый в Песочном, что этот "памятник" оба развалины - обломки стен без крыши. Что консервировать? подобное строение не подлежит восстановлению после одного сезона осень-зима-весна.

Поделиться мнением