Сотрудники музея, который находится в микрорайоне ГЭС, совместно с руководителем регионального проекта «Говорящая книга», основателем творческого объединения «Кинографъ» Валерием Рязанцевым решили провести тематическую встречу и показать гостям экспонаты, связанные с кинематографом. В субботу, 12-го октября, в два часа дня, гостям «Советской эпохи» представят ретроспективу любительских фильмов.

Любовь Глухова, директор Дворца культуры «Волжский»: «Приглашаем любителей кино и не только. Валерий Рязанцев нам предоставил свою коллекцию экспонатов. Покажем оборудование, на котором работали участники объединения. Организуем чаепитие».

Встречу посвятят столетию советского кино, добавляют в ДК «Волжский» — дворец курирует и дом культуры микрорайона ГЭС. Задать вопросы можно по телефону: 23-87-51.

Творческое объединение «Кинографъ» появилось в середине 80-х годов ХХ века. В 1989-м региональный департамент культуры присвоил ему звание «Народного коллектива». Участники объединения снимали фильмы о Рыбинске и известных людях, проводили кинофестивали. «Кинографъ» проработал 13 лет.

  1. здесь фонтан не работает , а судя по фото на улице лето и воды вокруг посёлка полно
  2. Кроме "золотой рыбки" у водоканала нигде фонтаны не работают. Ещё, вроде бы строили в прошлом году фонтан на бульваре Ушакова, но похоже, так и не построили.
  3. а чего фото влево завалено ? специалисты до выпуска поправить не в состоянии ?

Поделиться мнением