С сентября в Центре помощи детям на Крестовой, 9 в рамках нацпроекта «Образование» запустили новое направление деятельности. Теперь за бесплатной консультацией по вопросам воспитания к специалистам центра — психологам, логопедам, дефектологам и юристам — могут обращаться родители.

Елена Кагнер, директор Центра помощи детям: «Поддержка семей, имеющих детей, — одно из направлений национального проекта “Образование”. Основная цель — просвещение родителей, повышение их грамотности по вопросам воспитания, образования и развития детей. Иногда для того, чтобы проблему решить, нужно, чтобы родитель знал, читал, понимал чуть больше».

Консультации можно получить по телефону или в ходе индивидуальной беседы. Запись по телефону: (4855) 22-04-39. С начала сентября в Центре провели семь десятков таких консультаций. Аналогичную помощь родителям оказывают специалисты школы № 3 и детского сада № 114.

Муниципальный Центр помощи детям появился в Рыбинске в 2004-м году. Он ориентирован на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, испытывающими трудности в учёбе, развитии и социальной адаптации.

Поделиться мнением