Читатели прислали в редакцию «Черёмухи» два снимка, которые сделаны накануне, восьмого октября. На фото — темнота в Зачерёмушном микрорайоне и на Расторгуевском кольце. Фонари здесь не горят уже больше недели, добавляют рыбинцы.

В мэрии порекомендовали горожанам о негорящих фонарях сообщать в диспетчерскую «Горэлектросети».

В организации, которая отвечает за свет в городе, пояснили, что причина отсутствия освещения на Куйбышева и Блюхера — в оборванном кабеле. Уточнить, почему восстановление оказалось таким длительным, — не смогли, перенаправив корреспондента «Ч» к мастерам. Ни до мастеров, ни до главного инженера дозвониться не удалось.

Ранее в комментариях к посту в соцсетях о проблемах с освещением сотрудники администрации Рыбинска написали: «В ходе работ РУМСР на Блюхера был перерезан кабель электроснабжения уличного освещения. “Рыбинская городская электросеть” ведёт ремонтные работы. Включение и отключение сетей уличного освещения в микрорайоне Полиграф ведётся в ручном режиме с трансформаторных подстанций персоналом “РГЭС”. Окончание восстановительных работ ориентировочно на этой неделе».

Сообщение датировано четвёртым октября. Судя по всему, с того времени ничего не изменилось, и рыбинцам приходится рисковать, передвигаясь по улицам буквально на ощупь.

Ирина Кабанова, главный ревизор по безопасности дорожного движения ОАО «Рыбинскэлектротранс»: «Освещение необходимо для безопасности, особенно пешеходов. Водителям плохо видно общую обстановку, света фар недостаточно. Текущие погодные условия ситуацию осложняют. Напряжённость работы водителей из-за неработающих фонарей возрастает в разы».

UPD: Вечером девятого октября свет появился на Куйбышева и Блюхера. Расторгуевское разворотное кольцо по-прежнему было без света.

  1. Ирина Кабанова, чем тут вещать прописные истины, наведите порядок.
    • А каким образом ревизор троллейбусного наведет порядок в Горэлектросети или в мэрии??? Вопрос не к ней...
  2. В городе нет хозяина. Один этот, который со своими любовницами заигрался в мэры.
  3. Вот так работают мэр и директор департамента ЖКХ по принципу- спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А у них поважнее дела-дорогие столбы на Крестовой ставить.
  4. Схема работы «Горэлектросети» с населением такова: звонишь диспетчеру по тел.22-51-00, он фиксирует заявку. Если спросить срок исполнения, он даёт телефон мастера 26-55-04 и кладёт трубку. К мастерам дозвониться не возможно. Господа Добряков, Минеева, попытайтесь, если вам интересно.
  5. По освещению разворотного кольцо по ул.Расторгуева.Деньги вбуханы немалые.Светодиодные светильники были установлены опробованы и главное разрекламированы по всем сми какие они умные.НО! Вдруг они были сняты якобы на перепрограмирование.И программу меняют второй месяц.Вероятно светильники были взяты в аренду на время сдачи обьекта.
  6. Если светильники были взяты в аренду на время сдачи объекта ,как реквизит, то прямо театр какой-то .
    • Да у нас в последнее время что ни событие, начиная с переноса мусорный баков, то театр абсурда. Спасибо администрации не дает скучать
  7. На улице Фурманова, д.9, со стороны школы №5 тоже не работает освещение в течении двух недель.
  8. Электросеть теперь частное предприятие. От участка освещения осталось несколько человек, содержать больше собственнику не выгодно. Каждый год осенью обсуждаем одно и тоже. Лучше не будет, хуже да.

Поделиться мнением