В минувшую субботу, 28-го сентября, в Рыбинске отпраздновали День купца. Традиция его отмечать появилась в 1999-м. На несколько лет она прервалась, но в прошлом году к традиции решили вернуться.

Праздник развернулся в исторической части города. Атмосферу эпохи купечества создавали творческие коллективы города и региона, предприятия общепита, мастера прикладного творчества и предприниматели. Впервые провели аукцион по продаже рыбы. На смотровой площадке возле памятника Ошанину прошли гонки на офисных креслах.

Фотокорреспондент «Черёмухи» Александра Кузнецова принесла с праздника несколько снимков.

  1. Эти идиотские праздники (день скопца, шествие дедов морозов, день народного единства) внедряют только с одной целью - вытравить из народной памяти советские праздники, такие как 7 ноября (день Великой Октябрьской социалистической революции), 30 декабря (день образования СССР) и т.д.
  2. Даже фотки ряженых неинтересно смотреть.
  3. Основная цель этих веселух-отвлечь население от насущих проблем.В школах,поликлинниках,библиотеках... ремонта ждут как чуда.Долги администрации зашкаливают.Даже погорельцам муниципального жилья говорят:Денег нет,помочь немогём.Общественный транспорт -утиль.Все так называемые инвистиции за счет обиралова с населения.Но нарастание веселух по поводу и без нарастает.Населению вдалбливают,веселитесь,у соседей ситуация ещё хуже. Вчера(воскресенье)прошел по проезжей части ул.Крестовой(тратуары перерыты) одинокие прохожие и скучающие продавцы на Мытном рынке(перерыт то же)купцов не видно,магазины без покупателей и это в выходной день.
    • Вся реконструкция Крестовой даст обраный эффект. Рыбинцы не будут ходить по Крестовой. Будут только туристам головы морочить. Вся торговля тут зачахнет и уйдёт в более оживлённые места. На мытный будут ходить тоько со Стоялой,19, БТИ , ну, может какой прокурор заглянет, у которого ещё нет машины.
  4. Где натуральная рыба? Хватит деоевяшки показывать.
  5. перед кем у администрации долги?
  6. Что-то Советская эпоха представлена в репортаже очень убого , какая-то телега с мешками . Неужели в это время ничего хорошего и запоминающегося не было ?
  7. А какая рыба была на аукционе , не с Мытного ?
    • Рыба только деревянная из музеев. Натуральной рыбинской рыбы нет.

Поделиться мнением