Здание гипермаркета «Макси» на  Фурманова, 4 уже ввели в эксплуатацию. Магазин наполняют товарами, сотрудники во главе с директором готовят торговый объект к открытию, которое назначили на 24-е октября. В здании устанавливают оборудование, обустраивают служебные помещения.

Евгений Васильев, менеджер проектов розничного сектора компании «Макси»:
«Уже собраны стеллажи в торговом зале, обустроены рабочие места сотрудников, столовая и раздевалки для персонала. Сейчас мы устанавливаем холодильное оборудование: витрины, регалы, морозильные камеры. Расставляем и подключаем хлебопекарные печи, гриль и множество другого оборудования для пищевого производства. Устанавливаем кассы, в том числе самообслуживания».

Первыми в магазин привозят автоаксессуары, товары для дома и бытовую химию. Затем поступят продукты с долгими сроками хранения, а перед самым открытием — свежие овощи и фрукты, молочная продукция, охлаждённое мясо, рыба и другие скоропортящиеся продукты. Сотрудникам предстоит разместить в торговом зале более 24.000 видов товаров.

Гипермаркет спроектирован с учётом современных тенденций в сфере ритейла, чтобы он был комфортным для покупателей, отмечают в «Макси».

Марина Хапова, руководитель отдела по проектированию торгового пространства: «Большое пространство в магазине мы отвели для готовой еды, мясных полуфабрикатов, что отвечает потребности современного покупателя экономить время на готовке. Особое внимание уделяем оформлению отдела овощей и фруктов, который создаёт яркое позитивное настроение. Товары с самыми выгодными акциями и сезонными скидками собрали на широкой промо-улице».

В торговом зале «Макси» предусмотрен и кафетерий, посетители смогут выбрать блюда собственного производства сетевика — горячее, супы и каши, салаты и закуски, фастфуд, напитки, выпечку — и перекусить прямо в гипермаркете.

Помимо продуктового гипермаркета «Макси» в здании будут работать суши-маркет, аптека, оптика, магазины бытовой техники и электроники, косметики, бижутерии, товаров для дома, салон мебели, развлекательная площадка для детей.

Кроме торгового объекта в Рыбинске, осенью компания «Макси» открывает супермаркеты в Череповце, Архангельске, Северодвинске — сеть, состоящая сейчас из 45-ти магазинов, вырастет более чем на 10 точек.

  1. Осталось только кинуть замануху про дешевые телевизоры на открытие магазина, как в Виконде, и ажиотаж, которые потом объявят популярностью гипермаркета, обеспечен
  2. у нас нормальных строительных магазинов очень мало... и в этом районе вообще нет..
    • Я вам больше скажу, у нас вообще в стране нормальных строительных магазинов нет

Поделиться мнением