В течение нескольких дней рыбинцы «штурмовали» островок турфирмы «Каравелла» в торгово-развлекательном комплексе «Виконда» с требованием вернуть деньги за оплаченные ранее туры. В рыбинском межмуниципальном управлении МВД «Черёмухе» пояснили, что за выходные от несостоявшихся туристов поступили семь заявлений и ещё пять — в понедельник.

Горожане заявляют о покупках путёвок, за которыми последовал не отдых, а сорванные планы. Одни не смогли улететь, другие обнаружили, что их номер в отеле не проплачен, уже на месте. Соответствующие посты начали появляться в соцсетях в середине сентября.

В полиции проводят проверку, не делая пока никаких выводов. Согласно выписке из единого госрееста, организация уже ликвидирована. Она работала в Рыбинске на протяжении нескольких лет, получая немало положительных отзывов. Что произошло сейчас — остаётся неизвестным. По информации «Ч», продажа путёвок не прекращалась и после ликвидации компании. Связаться с турфирмой оперативно не удалось.

  1. Название фирмы неизвестно? Они, наверняка, перекрасились в другую фирму и снова собирают деньги.
  2. Полиция не возбуждает уголовное дело в отношении директора турагенства в виду того, что это экономическое преступление и нет достаточного доказательного материала. Я считаю, что правоохранительные органы не должным образом выполняют свои обязанности. Пострадавших очень много, это машенничество

Поделиться мнением