В начале этой недели на Рыбинскую гидроэлектростанцию приехала съёмочная группа «Останкино». Телевизионщики снимали сюжет для документального фильма про альтернативные и возобновляемые источники энергии в рамках проекта «Рождённые изменить мир». Речь шла о принципах работы ГЭС на примере рыбинской станции. Директор филиала ПАО «РусГидро» — «Каскада Верхневолжских ГЭС» Андрей Дережков рассказал об особенностях развития гидроэнергетики. Говорили об эффективности крупных и микро- ГЭС, о модернизации и инновациях.

На «РусГидро» сейчас проходит комплексная модернизация станций. В рамках программы специалисты обновляют оборудование. Обновления происходят и на Рыбинской ГЭС. Преимущество гидроэлектростанций — в использовании возобновляемого источника. По текущим данным, на них приходится около 20 % мощности всех электростанций.

Съёмки продолжались около двух часов. По планам фильм покажут этой осенью на канале «Общественное телевидение России».

  1. Про убийство рек и водоемов, про изменение климата из-за режима работы ГЭС в фильме будет?
  2. "Преимущество гидроэлектростанций — в использовании возобновляемого источника" Что здесь подразумевается под использованием возобновляемого источника?
  3. Об отсутствии света в фильме будет, если не использовать ГЭС. Хватит писать ерунду, снести все ГЭС надо? Зачем воздух сотрясать? Лучше почитайте тех.информацию на ветрогенераторы, вот где вред экологии!
  4. Да уж действительно , так изменили Волгу , что ей с огромным трудом приходится добираться до своего Каспия

Поделиться мнением