На 30-е сентября назначили повторный аукцион по продаже помещения на Пушкина, 47, в котором уже более трёх десятков лет располагается творческая мастерская художника и архитектора Александра Жданова. Заявленная стоимость помещения составляет полтора миллиона рублей.

Предыдущие торги — они были назначены на конец августа — признали не состоявшимися из-за того, что для участия зарегистрировался лишь один интересант. Жданов также планировал подать заявку, но по техническим причинам не успел это сделать.

Площади были в распоряжении рыбинского отделения Союза художников на основании договора безвозмездного пользования. В марте прошлого года администрация Рыбинска соглашение не продлила. Весной 2018-го помещение оказалось в плане приватизации. Решение в мэрии объяснили тем, что Александр Жданов использовал площади для ведения «хозяйственной деятельности». Но насколько корректно называть творчество «хозяйственной деятельностью» — большой вопрос. Очевидно, заслуги художника и архитектора перед городом для чиновников — не аргумент.

Подробнее о ситуации читайте по этой ссылке.

  1. Если это 12-й этаж с текущей крышей, то фиг кто купит это помещение за 1,5 лимона. Это не реальная цена. Сделайте сначала независимую оценку стоимости помещения. Дай бог на лимон потянет, а то и меньше. Тогда и выставляйте на аукцион.
  2. Мёдом намазано это завидное помещение что-ли?
    • Городское крохоборство?
    • Да нет, наверное не намазано. Просто Жданову навредить хотят. Видно не вписывается он в администраторскую шайку.
  3. наверное многодетной Федоровой потребовалось это помещение
    • а вот это смешно
  4. 75 квадратов однако и высота потолков 3,6 метра.
    • Это ж сколько за отопление платить надо? Кубатура ведь дороже площади.
  5. Много , особенно когда повысят неоднократно тарифы.

Поделиться мнением