«Управление городского хозяйства» до конца ноября рассчитывает получить документ, который содержит информацию о несущей способности и долговечности моста через Волгу. На сайте госзакупок разместили объявление о поиске подрядчика для обследования сооружения. Согласно документации аукциона, начальная стоимость работ — 1.767.427 рублей. Деньги выделят из рыбинского бюджета.

Победителю торгов предстоит провести геодезические измерения, замерить дефекты и повреждения, оценить прочность отдельных элементов и по итогам составить техпаспорт сооружения. Состояние моста через Волгу, который построен в 1963-м году, уже давно вызывает вопросы. Напомним, в программе развития города до 2020-го года предусмотрена его реконструкция. Сметная стоимость работ обозначена в 586 миллионов рублей. Но уже очевидно, что ремонт моста в этот срок не уложится.

  1. За 586 миллионов рублей старый усатый уголовник намажет тонким слоем новый асфальт на мост и в этом году, хоть в новогоднюю ночь.
    • уже мазал, и не так давно, результат налицо, вернее на мосту
  2. Когда хоть этот старый усатый уголовник снова сядет за неисполнение своих прямых обязанностей работать в соответствие с требованиями нормативной документации.
  3. Под крышей молодого усатого - не сядет.
  4. За такие деньги можно хоть каждый год "обследовать" !
  5. Старый мост через Волгу скоро не выдержит бесконечных ремонтов ,нужен ещё мост .

Поделиться мнением