Уже почти два месяца часть Крестовой остаётся закрытой для проезда машин и городского транспорта — здесь идут масштабные работы по замене дорожного покрытия и тротуарной плитки. Срок сдачи объекта уже переносили — пока подрядчик рассчитывает закончить до конца сентября. Сегодня депутаты Муниципального Совета оценили ход ремонта.

Евгений Сдвижков, директор РУМСР: «Была проблема с фундаментами под опоры — не было проектного решения. На текущий момент этот вопрос решили, так что темпы ускорятся. Останется закончить асфальтобетонное покрытие — но с этим промедления не будет. Самое сложное — тротуары. По времени окончания работ скажу так: если до 20-го сентября успеем сделать всё от Соборной до Стоялой, то уложимся в отведённые сроки. Если нет — придётся перекидывать на этот участок дополнительные силы. Сейчас на укладке плитки трудятся 12 человек, с понедельника их будет 24. Что касается проезжей части, где нужно укладывать асфальт, то здесь вообще не должно быть вопросов — производительность нашей установки высокая, можем хоть круглые сутки работать».

Проезжую часть покрывают щебёночно-мастичным асфальтобетоном. На вид покрытие выглядит пористым, но специалисты утверждают — оно более износостойкое, препятствует образованию колейности на дороге.

Евгений Сдвижков: «Такой асфальт на 90% состоит из щебня мелких фракций, причём сам щебень по форме напоминает кубики. Существует особая технология укладки такого покрытия: катки его укатывают без вибрации — иначе щебень раскрошится, просядет и в асфальте образуется провал. Делаем всё аккуратно, так что надеемся, что дорога прослужит долго, нареканий не будет».

Фото — Ирина Рязанова, «Черёмуха»

  1. Отпустив бороду Е.Сдвижков мудрее не стал.И весь его треп о сроках и качестве работ неоднократно видели и слышали в СМИ.По факту всё будет сделано что б на следующий год надо будет переделывать.Срок окончания работ под белые мухи,конец декабря.Так было в 2018г ,так будет в 2019г. И весь этот депутатский порыв ,особенно женщины на 3 фото, ничего не изменит.Срок сдачи работ озвучен был ноябрь месяц и не Соборная-Стоялая,а Соборная-Луначарского.
    • Вы еще не сказали о ремонте Крестовой в 2008 году именно этим подрядчиком. когда он, правда без бороды, ходил по Крестовой с радовался как дитя новокупленному нивелиру, вот теперь-то дороги будут ровными и без луж после дождя. Все лето было народное брожение от Стоялой, наконец дорогу сдали. После первого же осеннего дождя пешеходный переход на Красной площади-Крестовой затопило, люди переходили по проезжей части. Вот цена таким хвалебным речам. А ныне он про кубики асфальтовые рассказывает, наверно эти кубики позволяют укладывать в дождь асфальт, как сделали на кольце. Эх, Сдвижков, как будто в чужом городе делаешь ремонт.
  2. Судя по снимкам от собора далеко не ушли.
  3. Рыбинская прокуратура АУ! Необходимо проверить был ли составлен и кем подписывался календарный график данных работ? Кто ответственный за нарушение сроков выполнения работ? Ярославле по аналогичным вопросам прокуратура работает.
    • В Ярославле вообще график не составлен, как выяснилось, мэру внесено представление. Он на представление положил.
  4. Ходят и смотрят они, а неловко мне
  5. На фото 2 асфальт выглядит как рассыпаная щебёнка .
  6. Все толкутся возле собора.
  7. Евгений Сдвижков: ....и в асфальте образуется провал. В каком асфальте. Тут и асфальтом-то не пахнет. Зимой дед мороз оценит его щебёнку. После оттепели мороз, по закону природы (физики) всё разорвёт.
  8. он наверное забыл про физику

Поделиться мнением