Сегодня, четвёртого сентября, в шесть вечера в Рыбинском музее-заповеднике пройдёт первая встреча любителей искусства. Событие посвящено 100-летнему юбилею со дня первой общегородской выставки художников. Посетителей ждёт видео-презентация экспонатов, которые хранятся в фондах музея. Местные художники Александр Жданов и Александр Григорьев расскажут о том, как начинали свою работу, какие изменения внесло в их творчество время. Атмосферу создаст нежная мелодия флейты в исполнении артистки оркестра имени Шацкого Асен Лапиной.

Сотрудники музея планируют организовывать такие встречи каждую среду. Темы для обсуждения всегда будут разными.

Оксана Гожалимова, заместитель директора музея-заповедника по экспозиционной деятельности: «Музыкальные вечера, литературные гостиные, лекции по истории города — это лишь часть того, чем мы собираемся удивить нашу публику. Ориентироваться при подготовке программы будем на самого зрителя. Выбор тем для последующих встреч будет отчасти зависеть от того, какое настроение зададут сами участники нашего проекта. Идею, которая им покажется наиболее интересной, мы и станем развивать».

На экскурсии, концерты и мастер-классы в рамках проекта «Музейная среда» вход свободный, заплатить придётся только за посещение выставки.

Поделиться мнением