В полицию с заявлением о пропаже денег с банковской карты обратилась 35-летняя жительница Рыбинска. По данным регионального управления МВД, женщине позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками банка и сказали, якобы кто-то пытался снять деньги с её счёта. В ходе разговора звонившие узнали защитные коды карты. В результате женщина лишилась более полумиллиона рублей.

При таких же обстоятельствах за минувшую неделю деньги с банковских карт пропали у семерых жителей Ярославской области, сообщают в органах внутренних дел. Максимальная сумма ущерба составила 700 тысяч рублей. В большинстве случаев пострадавшие — люди среднего возраста разных профессий: инженер, бухгалтер, менеджер. Обстоятельства произошедшего уточняются, возбуждены уголовные дела.

Полицейские напоминают, что сотрудники банков не звонят клиентам с вопросами о реквизитах банковской карты и тем более не просят перевести деньги. В случае если вам поступил такой звонок, проверьте информацию. Для этого нужно набрать номер, который указан на вашей карте или на сайте банка.

  1. Пока живут на свете дураки мошенничать нам стало бы с руки...
  2. Банки уже в открытую сливают данные мошенникам. Можно купить базу почти любого банка по цене от 70 рублей за запись. И второе - зачем держать на карте такие деньги?
    • Нефига себе даже в 35 лохи есть? А где их, лишние, держать? Посоветуйте, Василий. Книжки отменили, значит на счету в баксах или еврейках?

Поделиться мнением