В последние дни лета-2019 ожидается комфортная погода с мягким теплом и относительно небольшим количеством осадков, что вполне соответствует климатической норме. Правда, понижение температуры всё же будет. Прохладнее станет уже завтра, 24-го августа: днём градусники покажут +19, ночью — около +13-ти. Синоптики прогнозируют переменную облачность, но после обеда над Рыбинском могут появиться тучи, возможен дождь.

В воскресенье показания термометров опустятся ещё на пару градусов. Ветер сменит направление с юго-западного на северо-западное и усилится. Порывы могут быть до 15-ти метров в секунду. Зато зонты в этот день не пригодятся.

В понедельник, 26-го числа, ветер стихнет, а воздух прогреется до +19-ти. По прогнозам Росгидромета, начало недели будет малооблачным и без осадков. Немного покапать может во вторник.

Со среды температура за окном начнёт расти, в последние дни августа она будет уверенно держаться выше +20-ти. При этом в Рыбинск вновь могут прийти кратковременные дожди. Но не стόит забывать, что это предварительный расклад, и движение воздушных масс может оказаться иным, а значит, не исключены корректировки в прогнозе.

  1. В понедельник будет 26-е число...

Поделиться мнением