В администрации Рыбинска выполнение работ по реконструкции Лоцманского бульвара оценили на 95 %. Накануне, 24-го июля, глава города Денис Добряков осмотрел объект. Руководитель подрядной организации Семён Рощин рассказал Добрякову:

«Тротуарная плитка уложена почти полностью, ростверк бетонный готов, рулонный газон уложен. Приступили к монтажу восстановленного чугунного ограждения. Ждём деревья, чтобы дополнить аллею зелёными насаждениями».

Также подрядчик облицовывает ступени, которые ведут к причалу. Вокруг «Бурлака» установят гранитный бордюр. Напротив подготовят место под установку новой композиции. Но что это будет — пока не решили.

Денис Добряков: «Подключили к обсуждению концепции будущего памятника очень много людей, было несколько предложений. Я пообщался с художником Николаем Александровичем Мухиным, он — интересный эксперт в организации облика города. В ближайшее время мы соберёмся и определим, что это будет — памятник, скульптура или композиция. Мы не торопимся с ответственным решением, потому что здесь должен быть объект, ярко характеризующий наш город. А пока к празднованию Дня города оформим на этом месте любимую рыбинцами цветочную клумбу в виде стерляди».

Пока в подвешенном состоянии остаётся и судьба Лоцманской биржи. В администрации отмечают: её уже презентовали на федеральных форумах, чтобы привлечь инвесторов. И шансы есть, добавляют чиновники.

  1. Предлагаю объект, ярко характеризующий наш город: Денис и Олеся на фоне мусорного контейнера, и все это внутри дорожного кольца!
  2. Так ещё *ни коня ,ни воза*

Поделиться мнением