Сегодня, восьмого июля, в День семьи, любви и верности, пять пар с супружеским стажем более 30-ти лет наградили медалями «За любовь и верность». Общественные медали вручают с 2008-го года. За 11 лет такой наградой отмечены почти 50 рыбинских пар. При распределении наград учитывают не только супружеский стаж, но и общественную деятельность.

Среди отмеченных в этом году — семья Кочегаровых. Супруги в браке 30 лет, у них двое сыновей. Светлана Валерьевна руководит школой № 20, совмещает работу с общественной деятельностью. Заботы о семье с ней разделяет Александр Юрьевич, в прошлом сотрудник органов внутренних дел.

Супруги Скопиновы вместе 42 года. Николай Александрович работал на моторостроительном заводе, Валентина Владимировна — в сфере общественного питания. У четы Скопиновых двое взрослых детей. Сейчас пара помогает воспитывать трёх внучек.

Тябусы Виктор Владимирович и Зоя Константиновна в браке 46 лет. Супруги воспитали двоих детей. В семье царит взаимоуважение, понимание и поддержка, её основа — доверительное общение.

Перевертнюк Николай Михайлович и Лариса Александровна вместе 42 года. В 1984-м семья Перевертнюк получила приглашение от Волжского машиностроительного завода на работу во Дворец культуры «Волжский», где Лариса Александровна трудится и сейчас. В 1989-м году в ДК «Волжский» под руководством Николая Михайловича был создан единственный в городе детский духовой оркестр. В декабре 2019-го Лариса Александровна отметит 35-летие творческой деятельности в ДК. У пары взрослый сын и двое внучек.

Клунок Игорь Александрович и Елена Анатольевна в браке 43 года. В 1976-м году по окончании Казанского авиационного института имени Туполева Игорь Александрович по распределению был направлен на Рыбинское производственное объединение моторостроения, в 1977-м году по окончании Казанского финансово-экономического института приехала и Елена Анатольевна. В 1990-м Игорь Александрович перешёл на работу в отдел строительства и городского хозяйства Андроповского горкома КПСС, с октября 1990-го по настоящее время работает на коммунальном предприятии, сейчас в должности заместителя директора — главного инженера «Управления городского хозяйства». Пара воспитала двоих сыновей. Младшие Клунки подарили семье двоих внуков.

  1. Понятно что в этом списке нет десятков пар обычных и верных супругов с семейным стажем побольше чем у упомянутых руководителей.
    • Во и я о том же скажу, у нас в городе множество семейных пар со стажем и если уж отмечать кого-либо в день семьи, да еще и за любовь и верность, то при чем тут их общественный статус? Хотите праздника: соберите семейные пары со стажем, да поздравьте их всех. Заодно посчитайте сколько у нас семей-долгожителей.
  2. Так было и будет: сын крестьян Юрий Гагарин из старлея за свой подвиг стал всего лишь майором а нач МЧСа, сын советского партийно-государственного деятеля, секретаря Тувинского обкома КПСС, первого зампредседателя Совета министров Тувинской АССР не отслужив срочную вырос на десяток ступеней до генерала с большой звездой на погонах.
    • И его, что, тоже отметили в день семьи? Отделяйте мух от котлет.

Поделиться мнением