Завтра, шестого июля, на площадке празднования Дня Казанского микрорайона в рамках всероссийского проекта пройдёт экологический фестиваль «Разделяй с нами». Организаторы — система Coca-Cola и движения «РыбинскЭкоЛайфхак» и «Плоггинг в Рыбинске» — предлагают сдать в переработку вторсырьё: бумагу, стекло, металл, ПЭТ-бутылки, крышки, CD-диски, электролом, резиновые игрушки и джинсы для поделок.

Помимо сбора вторсырья будут развлечения — экоквесты и игры. Для гостей проведут мастер-классы по поделкам, организуют буккросинг и посадку цветов. Акция будет проходить на Аллее Нобеля с пяти до восьми вечера. Подробнее узнать о событии можно по этой ссылке.

  1. Какой нах раздельный сбор для наших поганцов - посмотрите что творится на берегах рек в местах отдыха! Ужас! Вот как-только такие обормоты начнут убирать за собой (да и дачники тоже) тогда можно будет думать и раздельном сборе. Ну и ещё когда главу Хартии посадят. А совет по пляжам прост: на чём привезли мусор - в пакетах пёхом, на авто ли на том же и увозить в ближайшую помойку. Мы с близкими уже брезгуем посещать берега и купальни где горы мусора.

Поделиться мнением