Светодиодные фонари с интеллектуальным управлением установили на кольце, которое объединило Черепанова, Суркова, Ворошилова и Расторгуева. Светильники разработали и произвели на «Рыбинском заводе приборостроения» — предприятие входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех.

Андрей Комогорцев, генеральный директор «РЗП»: «Светильники с интеллектуальным управлением — это высокотехнологичное решение гражданского назначения, созданное в рамках программы диверсификации производства. Помимо “умной” системы управления, оборудование позволяет экономить 50-70% электроэнергии по сравнению с люминесцентными лампами и лампами накаливания, а также не содержат ртутных и других вредных веществ».

Инвестором установки систем освещения выступил холдинг «Росэлектроника». Светильники оборудованы модулем управления — их можно включать и выключать независимо друг от друга по беспроводному каналу связи. В зависимости от погоды и времени суток можно регулировать их яркость от 25 до 100%. Встроенный модуль также собирает данные о потребляемой электроэнергии.

У светильников высокий уровень пыле- и влагозащиты, низкое энергопотребление и эффективное распределение светового потока. Срок службы при условиях сильных перепадов температур — от –50 до +40 градусов — должен составить около шести лет, уточняет производитель.

  1. ну вот и посмотрим в эту зиму на сколько хватит
  2. Экобоксы расхваливали, заглублённые помойки, микроавтобусы Порошенки "Богдан-Исузу", жидкую гравийно-битумную заделку ям и много чего недолговечного за наши с вами денюжки но с чьей-то выгодой.
  3. Может хватит уже умничать ? По "умным" светофорам скоро стрелять уже начнут !
  4. Реальные комментарии о "качестве" продукции почему не пропускаете? Если это реклама. то пишите, что реклама. А то щас ведь заява в ярославское УФАС полетит.
  5. Фото кольца было размещено в газете 76ру , так ярославцы обзавидовались и хотят такое же .
  6. а в центре кольца высоковольтный столб - зимой наверное будут использовать как каркас для искуственной елки

Поделиться мнением