Представители движения «Плоггинг в Рыбинске» решили освободить деревья в городе от рекламы. Они снимают листовки и таблички, которые прикреплены к стволам зелёных насаждений.

Максим Румянцев, основатель движения «Плоггинг в Рыбинске»: «В рамках этой акции мы делаем город чище и помогаем деревьям, чтобы они росли без повреждений. Сам лично снял не менее десяти рекламных объявлений. Хочется своим примером привлечь людей, чтобы они не оставались равнодушными, тогда наш город будет уютнее».

Размещение рекламы на деревьях — незаконно. Кроме того, это вредит растениям, уточняют в администрации города.

Анастасия Осокина, главный специалист городского отдела по охране окружающей среды: «Крепление щитков на гвозди нарушает кору, через которую осуществляется вертикальное питание дерева, и после такого нарушения участок отмирает. Под намотанными верёвками тоже происходит деформация ствола, скапливаются насекомые-вредители».

Активисты приглашают единомышленников присоединиться к акции. Снятые листовки предлагают принести кураторам. Подробнее — по этой ссылке. Нарушителям, разместившим рекламу на деревьях, грозит штраф, добавляют в горадминистрации.

  1. Мы задолбались ежедневно срывать её со стен свежеокрашеного дома, дверей и доски объявлений и пачками из ящиков. Пока не будет выступление по ТВ главного полицместера с цифрами наказаных за это руководителей фирм и частных лиц (камеры-то во многих дворах) то этот закон о наказании портящих наш город будет посмешищем. Или пусть укажут сайт куда можно скидывать видео и фото расклейщиков и их "работу".
  2. Тоже раздражают утырки расклеивающие рекламу на дверях и стенах домов. На лоб себе пусть приклеивают. Только отмыли дверь, так чёртовы строители домов и магнит косметик опять все загадили
  3. рекламе , как и на бизнесе люди чёкнулись

Поделиться мнением