Сегодня, 26-го июня, горадминистрация представила на комиссию по экономической политике Муниципального Совета Рыбинска предложения по корректировке прогнозного плана приватизации на этот год.

В список объектов недвижимости к продаже чиновники рассчитывают включить ещё пять позиций. Среди них здание Мариинской гимназии и Дом Расторгуева. Последний относится к объектам культурного наследия. Также перечень должны пополнить три помещения.

В связи со снижением доходов муниципального предприятия «Землеустроитель» чиновники хотят отказаться от его акционирования.

Уменьшение выручки объясняют прекращением двух видов деятельности — оказание риелторских услуг и оформление договоров на передачу квартир и домов в собственность в порядке приватизации. Вместо этого преобразовать в акционерное общество планируют управляющую компанию «Муниципальная», которая сейчас функционирует в форме МУПа. Цели таких изменений — снизить расходы на содержание объектов и увеличить поступления в городскую казну, говорится в пояснительной записке рыбинского департамента финансов.

Депутаты большинством голосов предложения одобрили. Окончательное решение должны принять завтра на заседании Муниципального Совета.

  1. Значит не получилось нажиться на т.н. "бесплатной" приватизации квартирок? Тех, которые хотели продать своё жильё и платить за всё что власть придумает, уже убыло. А те кто знал об этих вывертах власти остались в найме. Логично.

Поделиться мнением