Двенадцатого июня Рыбинск присоединится к празднованию Дня России. С десяти утра на площади Дерунова начнутся мероприятия, посвящённые этому торжеству.

В полдень сцену займёт Рыбинский оркестр имени Аркадия Шацкого, а уже через час лучшие коллективы города представят концертно-развлекательную программу «Самоцветы России». Спортивные школы города тоже не остались в стороне: они подготовили показательные выступления своих воспитанников. В торжественной обстановке юные рыбницы, достигшие 14-ти лет, получат главный документ гражданина России — паспорт.

Торговая ярмарка, аттракционы и катание на электромобилях сделают праздник интересным даже для малышей. В течение всего дня ребята постарше смогут принять участие в творческих мастер-классах, где опытные мастера научат изготавливать сувениры и поделятся профессиональными секретами. У фонтанов развернётся библиодесант «Тебе, Россия, посвящаем» — с играми, конкурсами и викторинами.

Любите флешмобы с массовыми фотографиями? В 15-00 участникам предложат выстроиться в форме сердца, в середине которого будет развиваться флаг страны.

С восьми вечера жителей и гостей Рыбинска вновь приглашают на концерт с участием солистов города. Завершатся торжества на площади Дерунова в 22-00 праздничным салютом.

В микрорайоне Волжский тоже не будет скучно: на площади перед дворцом культуры в шесть вечера начнётся концерт с участием коллективов «Радостное детство», «Клевер», «Береника», флешмоб «Поёт Россия». Каждому пришедшему в подарок вручат символ праздника — ленточку с триколором. Финалом мероприятия станет семейный просмотр фильма о Родине.

В рамках празднования Дня России Рыбинск примет участников ретро-автопробега. Тринадцатого июня в 14-30 уникальные авто можно увидеть на западной парковке у «Полёта», а после непродолжительной стоянки в 16-00 они переедут в экспозиционный комплекс «Советская эпоха».

Поделиться мнением