Весь субботний день, восьмого июня, аэродром «Южный» принимал гостей: не только рыбинцы, но и гости из других городов специально приехали для того, чтобы увидеть необычное шоу в небе.

Открыли праздничную программу соревнования по парашютному спорту на кубок Валентины Терешковой. Около тридцати спортсменов из разных регионов страны состязались в точности приземления. В итоге лучший результат среди мужчин показал наш земляк Роман Хабарин, москвичка Мария Атлетова заняла первое место среди женщин.

В течение всего дня в небо поднимались различные летательные аппараты: от спортивных самолётов разнообразных марок и моделей до легких парапланов с мотором. На лётном поле аэродрома развернулись выставки авиамоделей Центра детского и юношеского технического творчества, рыбинской спортивной школы «Темп» и авиамоделистов из Ярославля. Юные инженеры провели показательные лётные испытания своих моделей.

Вечером на сцене зазвучали ритмы рок и поп музыки, творческие коллективы города исполнили лучшие вокальные и танцевальные номера. Гости фестиваля получили уникальную возможность: стать на несколько минут настоящими воздухоплавателям, поднявшись в небо в корзине теплового аэростата. Завершился праздник красочным фейерверком.

Самые яркие и динамичные моменты фестиваля смотрите в фоторепортаже корреспондентов «Черёмухи» Александры Кузнецовой и Ирины Рязановой.

 

  1. Замечательный авиационный праздник был организован нашим мэром . Фактически мини- день города , где каждый смог и посмотреть концерт коллективов города , сделать селфи на фоне самолетов и дельтапланов , отведать шашлык , просто полежать на травке , наблюдая за парящими в небе парашютистами,поговорить с приехавшими спортсменами на авиационный праздник . Прямо ностальгия по юношеским увлечениям ветерана рыбинского ДОСААФ . Свои личные наблюдения : я видел бегающего мэра города по полю , и было видно , как он переживает за все , что происходит на площадках , я видел , как он очень хочет донести до скептически настроенных жителей ( часто называющим его парашютист ) красоту и романтику этого спорта для настоящих мужчин .И заметьте - за ним не бегает эта многочисленная охрана , которая окружала его предшественника . Я видел его , как для популяризации этого праздника он раздавал жителям майки небесного цвета с надписью "Рыбинское небо " Хотелось бы , чтоб этот праздник на долгие годы закрепился на рыбинской земле и привлек внимание новых и новых поклонников .Из минусов я нашел только один - недостаточное освещение предстоящего события в сми и на баннерах города , потому как решение его посетить принял накануне вечером , листая новостную ленту интернета
    • да и забыл , взгляд со стороны и мнение одного из спортсменов с Нижнего Новгорода : дословно "нам бы такого мэра , который лично занимается популяризацией этого спорта ...а у нас никому ничего не надо " вам с мэром повезло .....ничего личного , хотя на страницах интернет изданий я не всегда приветствую все его решения
  2. как было интересно , а пишут , что жизнь в Рыбинске на грани вымирания .

Поделиться мнением