Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На улице 50 лет ВЛКСМ заменили и перенесли остановочные павильоны. На пешеходном переходе установили светофоры. Инициатором и инвестором выступил торгово-развлекательный центр «Виконда».

Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Организация дорожного движения у ТРЦ “Виконда” претерпит изменения. Остановки общественного транспорта отнесены чуть далее от перекрёстка с круговым движением. Установлен полноценный светофорный объект, а не Т-7, как было ранее. Теперь этот участок дороги будет комфортным и безопасным для граждан».

Первого июня, в день празднования пятилетия ТРЦ, генеральный директор ООО «Виконда групп» Эдуард Успасских и заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков подписали акт передачи светофоров и павильонов городу.

Алексей Рябченков: «”Виконда” — давний партнёр, регулярно участвующий в благоустройстве городских территорий, в создании благоприятной среды для граждан. При активном участии ТРЦ развивается инфраструктура вокруг комплекса».

Решение по установке светофоров приняли из-за того, что пешеходы часто выходили на дорогу вне перехода, уточняют в администрации Рыбинска. Остановочные павильоны, которые ранее стояли у торгово-развлекательного центра, установят на необорудованных такими конструкциями остановках.

  1. Просьба установить еще пять пешеходных переходов с таки же интервалом
  2. А теперь пешеходы сделаются дисциплинированными и перестанут выползать на дорогу! Свежо предание... Теперь и у Виконды будут сплошные пробки, все, отмучились, встал город.

Поделиться мнением