Строительство пандуса и велоспуска в районе водоканала завершили на прошлой неделе. Практически сразу в соцсетях поднялась волна обсуждений. Рыбинцы отметили некачественное покрытие и «гуляющие» по высоте поручни.

— Всё криво, асфальт весь зернистиый, всё в земле, постоянно сползающей со стороны водоканала. Сварные швы не обработаны, заглушек на трубах нет, — написал Александр Соломин в комментариях к посту о пандусе в группе во «ВКонтакте» «Подслушано в Рыбинске».

Депутат Муниципального Совета Олег Леонтьев снял замеры.

Расстояние между поручнями составило 85 сантиметров при установленной стандартом ширине пролёта от 90 сантиметров до одного метра.

Общая длина спуска — 40 метров. В стандарте сказано, что после девяти метров наклонного марша должна быть предусмотрена ровная площадка.

— Бордюр, который на съезде с пандуса, хоть он и не большой, может спровоцировать опасную ситуацию. При спуске коляска ускоряется. Если человек не пристегнут — а ремни безопасности предусмотрены далеко не на каждой коляске, он может слететь с сиденья при ударе о бордюр, — прокомментировала Ольга Ивлева. Женщина пользуется инвалидной коляской.

Как пояснили в городском департаменте ЖКХ, транспорта и связи, работы у подрядчика не приняты. Причина — неудовлетворительное качество поручней и асфальта. Компанию, которая взялась оборудовать пандус, обязали устранить недоработки.

Неидеальным получился и велоспуск.

— Из минусов — недостаточная ширина: велосипедам или детским коляскам не разъехаться. Если направляешься в сторону музея, то не видно едет ли кто-то навстречу. При мне так чуть «ДТП» не произошло, — говорит Олег Леонтьев.

О том, что в районе водоканала нужен покатый спуск, рыбинцы говорили давно. Этой весной из городского бюджета на его строительство выделили 700 тысяч рублей. Торги выиграла компания «Комфорт Строй».

  1. У подрядчиков в глазах косило .
  2. А этот ду...ак Леонтьев то что выступает? С доходом по году 80 рублей, хоть бы врать перестал.
    • Что он врет? Почему дурак? Терпеть и смиряться - так надо себя вести?
  3. Предлагаю, после выполнения любого проекта, выставлять на всеобщее обозрение ФИО подрядчика.
    • Лучше до начала, сразу можно будет результат предугадать
  4. мне стыдно за Рыбинск...

Поделиться мнением