В администрации Рыбинска проанонсировали несколько общегородских событий. Два из них пройдут сегодня, 23-го мая.

 

«Последний звонок»

В 13:30 на площади Дерунова выпускников этого года поздравят с «Последним звонком». Для них будет звучать музыка и выступят творческие коллективы. Запланирована дискотека под открытым небом.

Светлана Смирнова, заместитель директора рыбинского департамента образования: «Идея проводить такой общегородской праздник последнего школьного звонка появилась давно. Реализовать получается только сейчас. Надеемся, что этот праздник понравится выпускникам и станет традиционным. Мы собираем наших ребят всех вместе, чтобы поздравить с первым шагом во взрослую жизнь, и сказать о том, что мы желаем им поступления в самые престижные вузы страны, но с нетерпением будем ждать молодых специалистов здесь, в родном Рыбинске».

 

«Рыбинск вне формата»

Сегодня же, в 16 часов, на скейт-площадке Волжского парка в рамках проекта «Энергия улиц» пройдёт городской фестиваль «Рыбинск вне формата». Он ориентирован на молодых рыбинцев — в возрасте от 14-ти до 30-ти лет. Для них презентуют уличные движения города и проведут соревнования по танцам, экстремальным видам спорта, стрит-арту и другим направлениям.

 

День славянской письменности и культуры

Завтра, 24-го мая, в 13:00, Рыбинск вновь присоединится к единому всероссийскому хоровому концерту, который посвящён Дню славянской письменности и культуры. На стадионе «Метеор» выступит сводный хор города. В программе — и народные композиции, и современные. Зрителей просят приходить в обуви на сплошной подошве, чтобы не испортить покрытие стадиона. Можно приносить коврики.

Марина Воронина, начальник рыбинского управления культуры: «Для проведения концерта стадион “Метеор” выбран, поскольку там хорошая акустика, что позволяет в полной мере почувствовать красоту хорового пения, живого звука. Мы приглашаем всех на этот праздник».

Вход свободный.

 

Велопарад

В воскресенье, 26-го мая, в десять утра, у «Полёта» стартует велопарад. Присоединиться к нему могут все любители крутить педали. Для юных велосипедистов организуют развлечения. Дату выбрали неслучайно — Министерство транспорта России объявило последнее воскресенье мая Единым днём велопарадов.

Ниже — схема движения участников:

Поделиться мнением