Сезон навигации уже стартовал, и впереди — несколько месяцев для того, чтобы отправиться в небольшое путешествие по воде. Из Рыбинска по Волге можно съездить в Ярославль. Есть рейсы в Песочное и Брейтово, а также на Юршинский остров. По маршрутам, которые обслуживают «Рыбинские пассажирские перевозки» курсируют суда трёх видов. «Черёмуха» узнала расписание и цены на сезон-2019. К слову, по сравнению с прошлым годом тарифы выросли в среднем на 9 %. И рейсов стало меньше.

 

«Метеор» по маршруту «Брейтово — Ярославль»

Судно курсирует ежедневно. Из Брейтово «Метеор» отправляется в семь утра, в 10:20 забирает пассажиров из Рыбинска и мчит в сторону областной столицы с одной остановкой в Тутаеве. За поездку от Рыбинска до Ярославля без ям и пробок на дорогах придется заплатить 268 рублей. Обратно «Метеор» стартует в 14:20. Отправление на Брейтово из Рыбинска — в 16:20. Стоимость — 234 рубля.

 

«Московский-7» по маршруту «Рыбинск — Колхозник»

По понедельникам и средам у теплохода два рейса до Песочного — в восемь утра и в пять вечера. В обратную сторону судно стартует в 9:40 и 18:40. По пятницам только вечерний рейс. В субботу в восемь утра на «Московском» можно доехать до Колхозника, в пять вечера — отправление до Песочного. В воскресенье — наоборот: утренний рейс — до Песочного, вечерний — до Колхозника. По вторникам и четвергам теплоход не ходит. Билет до Песочного стоит 66 рублей, до конечного пункта — 81 рубль.

 

«МО-513» по маршруту «Переборы — Юршино»

Теплоход, который рыбинцы называют «Мошкой», каждый день делает по два полных рейса. От Перебор он отправляется в 8:00 и 19:00. Из Юршино пассажиров забирает в 8:20 и 19:20. По средам, субботам и воскресеньям судно делает дополнительный рейс в 16:00. Билет в этом сезоне стоит 23 рубля.

 

По всем направлениям действуют льготы, поэтому не забудьте активировать транспортную карту для поездок по воде, если вы не сделали это раньше. Билеты можно купить прямо на судне.

  1. Без подорожания транспорта уже невозможно жить .
  2. Не мы такие - власть такая. Воруют и по миллиардерам и расслоению общества мы сегодня заняли одно из первых мест. Ленин бы сказал что назревает революция...
  3. а ценник до Брейтово где?
  4. Вопрос к администрации Рыбинска и области- ПОЧЕМУ ВЕТЕРАНЫ ТРУДА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЛЬГОТОЙ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, А НА ВОДНОМ ЭТОЙ ЛЬГОТЫ НЕТ. ПОЧЕМУ????????
    • Обратитесь выше и вам ответят.

Поделиться мнением