Вряд ли многие автовладельцы могут похвастаться тем, что ни разу не меняли машину. Часто начинающие водители приобретают дешёвое подержанное авто, затем продают его следующим новичкам, приобретая автомобиль подороже, а, значит, и комфортнее. Нередко к смене машины могут подтолкнуть изменившие обстоятельства — в семье родился ребёнок и стал маловат багажник, приобрели дачу, куда можно проехать только на внедорожнике, и так далее. В результате на сайтах объявлений появляются сотни объявлений о продаже авто. «Черёмуха» пролистала предложения частных лиц по Рыбинску с ограничением радиуса на Avito и Auto.ru.

Чаще других рыбинцы продают ВАЗы разных моделей — больше ста таких объявлений размещено на обеих площадках. Самый большой выбор среди «Приор», «Калин» и ВАЗ-2114.

Минимум, который просят продавцы за «Ладу», — 20 тысяч рублей. За эти деньги можно стать обладателем 12-й модели 2003-го года выпуска. Но машина битая, пробег — 35.000 километров. Столько же стоят «шестёрка» 1988-го года и 19-летний ВАЗ-21099. Последний — на запчасти.

Самая дорогая из предложенных за месяц — двухлетняя чёрная Lada Vesta в комплектации «Комфорт». Указанный пробег — 30.000 километров. Хозяин готов расстаться с машиной за 570 тысяч рублей. Чуть дешевле — за 520 тысяч — можно купить серебристую «ласточку» такого же возраста и такой же модели. Машина проехала 44.000 километров.

Вообще цены начинаются от 17-ти тысяч рублей. Но за такую сумму вы получите битое авто 80-х годов, которое не подлежит восстановлению. Именно за столько в микрорайоне Ягутка продают Ford Transit на запчасти. Машины «на ходу» оценивают от 20-ти тысяч рублей, и этот как раз «Лады». Самая дешёвая иномарка из выставленных на продажу — Fiat Brava 1996-го года выпуска за 23.500. У машины сел аккумулятор и прогнило днище. Хозяин готов поторговаться.

Есть и дорогостоящие предложения. Самую высокую цену — четыре с небольшим миллиона рублей — просят за трёхлетний автомобиль Toyota Land Cruiser 200. По словам владельца, машина в отличном состоянии, до июля будет на гарантии, пробег авто — 70.000 километров. Следующим по цене идёт автомобиль той же марки — Toyota Land Cruiser Prado за 2.670.000 рублей. Это белый внедорожник 2016-го года, проехавший 40.000 километров. С заявленной стоимостью более миллиона рублей наберётся более трёх десятков объявлений.

Поделиться мнением