Пока в Рыбинске только два фонтана в рабочем состоянии — на площади Дерунова и установленный в прошлом году на бульваре Ушакова. Их запустили первого мая, рассказали «Черёмухе» в администрации города. Фонтаны у «Авиатора» и на Димитрова находятся на ремонте.

Возле Авиационного колледжа освежающие брызги будут радовать рыбинцев только по выходным и праздникам. На обновлённом бульваре имени прославленного адмирала — ежедневно. К слову, в этом году за запуск отвечает мэрия, а не водоканал, как это было ранее.

Летом планируют обновить фонтан в сквере на Черняховского в микрорайоне Волжский. Работы выполнят по программе губернаторской «Решаем вместе».

  1. На площади Дерунова, вообще бы лучше не включали "ПОЗОРИЩЕ" какое то, а не фонтан!
  2. С фонтанами у нас накосорезил градоначальник Юрик - бухгалтер по профессии, почему-то подумав что где есть вода там и должен быть Водоканал. Но последний всегда обязан заниматься не понтами а очисткой и обеспечением чистой водой и обработкой отходов у половины области.
  3. Юрик накосорезил как раз как надо ! Неработающий ( на ремонте ) фонтан у авиатора кстати точная копия фонтана как у Большого театра в Москве , кому интересна стоимость городских расходов - поинтересуйтесь сколько стоит это творение .А шараж-монтаж этой стройки 2011 года как раз и был исполнителем этих двух произведений искусства , о необходимости "для жителей" нам в свое время рассказывали карманные сми градоначальника . Трагичность всей этой комедии с фонтаном заключалась в том , что заказчик ( косорез юрик ) так торопил исполнителя с веедением этого объекта к дню города , что действительно накосорезили и к весне чаша фонтана потекла . Деньги конечно распилились как надо и поэтому заказчик морально претензий уже предъявить не смог , а для общественности пустили "дуру " что водоканал не тянет финансово обслуживать это творение .Дуру надо было пускать какое то продолжительное время , чтоб вышел срок гарантии на объект , поэтому многомиллионное творение превратилось в пустое корыто . Прошло почти 8 лет ...теперь нам говорят ...ай ай ай оказывается фонтан то надо ремонтировать опять за народные деньги , чтоб афера 2011 года не вскрылась ....и совсем самое интересное в этой истории : угадайте кто ж был в "компании этого косореза " при принятии решений и какую должность этот человек занимает сейчас в городе ....
  4. у *Авиатора* фонтан был намного лучше , чем нынешняя копия фонтана . как у Большого театра в Москве
  5. У Большого театра в Москве был такой же фонтан, какой был у "Авиатора". А потом его заменили на существующий сегодня в Москве, а потом в Рыбинске.
  6. существующего фонтана у Авиатора ни красы ни радости

Поделиться мнением