На этой неделе представители киноиндустрии подготовили шесть премьер. Продолжительные выходные — отличная возможность, чтобы их посмотреть. Помимо новинок на больших экранах можно будет увидеть легендарную советскую ленту и свежий выпуск «Мульт в кино». «Черёмуха» совместно с кинотеатром Cinema V, который находится в ТРЦ «Виконда», подготовила традиционный обзор. Выбирайте то, что покажется вам интересным, и отправляйтесь на удобный сеанс. Если не сможете сходить в кино в эти выходные, можно сделать это и позже — фильмы будут в прокате около трёх недель.

 

 «Коридор бессмертия»

Ко Дню Победы отечественные кинематографисты сняли военную драму. Её режиссёром стал Фёдор Попов. В фильме играют Артём Алексеев, Анастасия Цибизова, Светлана Смирнова, Александр Яценко и другие. Выпускница школы Мария Яблочкина в блокадном Ленинграде идёт на железнодорожные курсы. Позже героиню направляют на строительство Шлиссельбургской магистрали. Лента основана на реальных событиях, которые стали решающими в снятии блокады Северной столицы.

Девятого мая в Cinema V фильм покажут в 11:20, 13:50, 16:30, 19:10, 21:45 и 23:10. В другие дни расписание уточняйте на сайте.

 

«Отель Мумбаи: Противостояние»

Это военно-историческая драма совместного производства США, Австралии и Индии. Премьера фильма в России назначена на девятое мая. В центре внимания события 2008-го года, когда в городе произошла серия терактов. Мумбаи охватывает паника. Лента рассказывает о людях, которые искали безопасное место, помогали другим и искали виновных в трагедии.

Девятого мая сеансы в 16:45 и 22:05. С десятого по 14-е — в 18:15 и 23:05.

 

«Отпетые мошенницы»

Лента для тех, кто хочет посмеяться. Американская комедия с участием Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон и Тим Блейк Нельсон выходит в прокат десятого мая. По сюжету начинающая мошенница Пенни знакомится с опытной авантюристкой. Новая знакомая становится наставницей Пенни. В планах у девушек — очаровать успешного мужчину и обманом обогатиться.

С 10-го по 14-е мая сеансы в Cinema V в 9:35, 13:20, 16:20, 17:45, 19:35, 20:45 и 22:35. Номер зала и расписание на другие дни уточняйте на сайте.

 

«Братство»

Ещё одна историческая лента от российских кинопроизводителей. В её основе — события накануне вывода советских войск из Афганистана. Советский пилот попадает в плен к моджахедам. В результате разворачиваются сложные политические игры, которые затрагивают интересы многих. В фильме Павла Лунгина сыграли Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Фёдор Лавров, Олег Васильков, Антон Момот и другие.

С десятого по 14-е мая в Cinema V запланированы сеансы в 13:10, 15:15, 17:15, 20:35 и 22:35.

 

«Играй или умри»

Для поклонников фильмов ужасов тоже есть премьера. Сотрудник автомастерской в свободное время занимается видеоиграми. Его знакомая сообщает, что нашла вход в игру на выживание «Паранойя». И где в ней граница с реальностью — неизвестно. Одновременно с этим главный прапорщик и его подчинённый в горах находят восемь тел. Это лента производства Бельгии.

Показ на большом экране стартует десятого числа. Пока в Cinema V запланирован один сеанс в день — в 21:25.

 

«Маугли дикой планеты»

Мультфильм — повод для похода в кино всей семьёй. Десятого мая на экраны выходит французская лента. Это история про юного космического исследователя Вилли. Герой оказывается на неизвестной планете. В ожидании родителей Вилли находит новых друзей. Мультфильм рассчитан на детей старше шести лет.

Время сеансов смотрите на сайте Cinema V.

 

«Летят журавли»

Легендарную советскую ленту по пьесе Виктора Розова «Вечно живые», которая получила «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, решили вернуть на большие экраны. Фильм 1957-го года о влюблённых, которых разлучает Великая Отечественная война. В главных ролях — Татьяна Самойлова и Алексей Баталов.

Завтра сеансы — в 16:20 и 18:10. С десятого по 14-е — в 13:45 и 16:30.

Поделиться мнением